Пятница, 26.04.2024, 19:54

В 1 "А" классе 26 ноября прошел классный час, посвященный памятным историческим местам Липецкой области в рамках городской воспитательной акции " Культурный код юного липчанина" в форме заочного путешествия. Основными целями и задачами являлось: формирование интереса к истории родного края, развитие чувства гражданственности и патриотизма, воспитание любви к Родине, искать информацию и представлять её интересно и содержательно.

Дети работали в группах: собирали материал о местах в городе, связанных с именем Петра Великого, готовили проекты и рассказы о Площади Героев, Площади Авиаторов, Памятнике Танкистам и др. Учащиеся увлеченно рассказывали об исторических местах, опираясь на презентацию, приготовленную учителем Шитовой Т.Н. Была организована выставка рисунков .

При подготовке к классному часу ребятам было дано задание посетить достопримечательности родного города и сфотографироваться на их фоне. Родители и дети отнеслись к этому заданию с воодушевлением. Было представлено много интересных фотографий.  В результате совместной работы на импровизированной карте города были размещены памятные исторические места города Липецка.

Просмотров: 181 | Добавил: adm | Дата: 27.11.2020

25 ноября во 2Д классе в рамках воспитательной акции, посвященной памятным местам Липецкой области прошёл классный час «30 главных достопримечательностей Липецкой области». К этому мероприятию ребята готовились заранее. Искали информацию по теме, рисовали рисунки.

Классный час удался на славу. Ребята на перебой рассказывали о заповеднике «Галичья гора», о церкви Знамения в Вешаловке, о Мещерском дендрариуме. Совершили виртуальную экскурсию на станцию «Лев Толстой», на фабрику «Елецкие кружева», в Борковский замок. Увидели падающую башню в посёлке Политотдел, мост в Волотово – Черепянь, Кураповские скалы. Посетили Вознесенский собор в Ельце, Христорождественский собор в Липецке, Дом-музей Г. В. Плеханова, музей-усадьбу «Край Долгоруковский», Липецкий областной краеведческий музей.

Итогом классного часа стала викторина с вопросами о достопримечательностях Липецкой области. Ребята сделали выводы о том, что каждый патриот своего Отечества должен знать, ценить, ревниво охранять и умножать то, что создано предшествующими поколениями, руками наших отцов и дедов.

Просмотров: 312 | Добавил: adm | Дата: 26.11.2020

Единый информационный день
ЕГЭ-2021: Знаю! Умею! Действую!»

Уважаемые учащиеся 11-х классов, родители выпускников!

27 ноября 2020 года по инициативе департамента образования администрации города Липецка во всех школах нашего города состоится единый информационный день "ЕГЭ-2021: Знаю! Умею! Действую!".

Мероприятие призвано помочь одиннадцатиклассникам и их родителям сориентироваться в потоке информации о государственной итоговой аттестации, ответить на возникающие у них вопросы.

План проведения единого информационного дня  ... Читать дальше

Просмотров: 197 | Добавил: adm | Дата: 23.11.2020

Просмотров: 185 | Добавил: adm | Дата: 23.11.2020

Учитель иностранного языка нашей школы №51 Вера Сорокина отлично зарекомендовала себя на предварительном этапе состязания. Проект, который представила липчанка, носит название «Мой будущий учитель». Педагог разработала его и уже начала реализовывать в начале 2020 года.

Суть проекта в том, чтобы создать площадку преемственности для студентов, которые собираются стать учителями, молодых специалистов, уже работающих в школе, и школьников. Это позволит показать учителя, как человека творческого, обладающего различными навыками помимо тех, которые касаются его предмета.

Подробнее можно почитать здесь - перейти.

Просмотров: 176 | Добавил: adm | Дата: 21.11.2020

Просмотров: 145 | Добавил: adm | Дата: 16.11.2020

14.11.20 на базе МАОУ СШ № 51 прошла боевая практика по фехтованию у старшей группы в рамках спортивного фестиваля «Липецк в спорте».  Отдельную благодарность хотим выразить Мальцевой Мари за судейство.

Юноши:
Золото - Ботяйкин Егор
Серебро - Писеуков Георгий
Бронза - Котин Егор
Девушки:
Золото - Ермолова Екатерина
Серебро - Комаричева Анастасия
Бронза - Шурупова Елизавета

Поздравляем всех победителей и призёров!

Просмотров: 183 | Добавил: adm | Дата: 15.11.2020

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2020

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2020

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 179 180 »