Суббота, 04.05.2024, 21:27

«Золотой» Владимир Панков

Учащийся 11в класса нашей школы Панков Владимир стал победителем в двух всероссийских соревнованиях по борьбе.

В соревнованиях на Кубок главы Серпуховского района Московской области по смешанным единоборствам ММА Владимир завоевал «золотую» медаль в весовой категории до 77,1 кг. В первом бою Владимиру достался сложный соперник, представлявший известную школу ММА «Golden Team» из подмосковных Мытищ. Поединок получился жёстким, а победу принёс эффектный удушающий приём «треугольник», когда боец, лежа на полу, захватывает шею и руку соперника ногами. В финале Панков бился с представителем Крыма: два раунда основного времени не помогли выявить победителя, а в дополнительное время Владимир  поймал конкурента и выполнил победный болевой приём на ахиллово сухожилие.

Просмотров: 234 | Добавил: adm | Дата: 02.12.2020

Классный час «Город - это люди»

В рамках Недели начальной школы в 3Б классе прошел 30 ноября классный час «Город-это люди». Дети познакомились с биографией известных людей – жителей города Липецка и выяснили, какой вклад они внесли в его развитие.

Учащиеся познакомились со следующими известными людьми: Сорокиным В.С. - живописцем, народным художником России, Быхановым В.В. - Почётным гражданином города, специалистом по плодовым и лесопарковым культурам, Липецким А.В. - поэтом, прозаиком и художником, Дятчиным В.Ф - пловцом, Трёхкратным чемпионом мира, чемпионом Европы по плаванию на открытой воде, Харчевским А.Н. - генерал-майором, заслуженным военным лётчиком, бывшим начальником Липецкого авиацентра. Дети подготовили и свои сообщения о знаменитых людях нашего города.

Просмотров: 252 | Добавил: adm | Дата: 01.12.2020

Клуб одаренных детей "Новое время" приглашает учащихся 8-11 классов принять участие в декабрьских мероприятиях. Подробности можно посмотреть здесь - перейти

Просмотров: 159 | Добавил: adm | Дата: 01.12.2020

30 ноября в рамкам акции «Культурный код юного липчанина» в 6Е (классный руководитель Федосова Е.Ю.) был проведен классный час, посвященный памятным местам Липецкой области. Учащиеся рассказали об исторических и современных памятниках, местах боевой славы и природных заповедниках. Представили свои рисунки и фотографии.

Просмотров: 179 | Добавил: adm | Дата: 30.11.2020

Для увеличения изображения нажмите на картинку

Просмотров: 212 | Добавил: adm | Дата: 30.11.2020

29 ноября в 8Б классе, в рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина»  состоялся классный час : «Я - путешественник».

Для формирования уважения к культурному наследию и историческому прошлому г. Липецка, учащиеся подготовили сообщения, фотографии и рисунки памятных мест. И все вмести отправились в виртуальное путешествие.

Просмотров: 178 | Добавил: adm | Дата: 29.11.2020

26 ноября 2020 совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Халюзовой Д.В. в 8в классе было проведено профилактическое мероприятие на тему: " Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних". Учащиеся получили много информации об ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения, преступления.

Просмотров: 192 | Добавил: adm | Дата: 28.11.2020

В рамкам акции «Культурный код юного липчанина» учащиеся 5Е создали фильм-поздравление ко Дню Матери. Посмотреть поздравление - перейти

У каждого в жизни есть женщина святая, и каждую сегодня мы от души поздравляем. Желаем всегда уютного огня в семейном очаге. Пускай ваши сердца никогда не тревожатся, а глаза никогда не знают слез. Пускай только гордость и радость за своих детей переполняют ваши души. Вы все и каждая в отдельности достойны низкого поклона, потому что вы самое святое, что есть на земле. Вы — мамы! С Днем матери!

Просмотров: 166 | Добавил: adm | Дата: 27.11.2020

29 ноября 2020 года в рамках международного фестиваля «Rukami» Инновационный Центр «Концепт» организует мастер-классы, посвященные современным технологиям, науке и техническому творчеству.
Мероприятие состоится по адресу: г. Липецк, ул. Максима Горького, д.10, 4 этаж

Мастер-классы будут проведены по следующим направлениям:

10:00 Робототехника Lego WeDo
11:30 Робототехника Lego SPIKE Prime
13:00 Робототехника Lego EV3
16:30 3D-сканирование, 3D-моделирование и 3D-печать

Записаться на занятия можно по ссылке: https://rukamifest.com/maps

Просмотров: 178 | Добавил: adm | Дата: 27.11.2020

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 179 180 »