Среда, 08.05.2024, 05:51

Классный час в 1А, посвященный памятным историческим местам Липецкой области

В 1 "А" классе 26 ноября прошел классный час, посвященный памятным историческим местам Липецкой области в рамках городской воспитательной акции " Культурный код юного липчанина" в форме заочного путешествия. Основными целями и задачами являлось: формирование интереса к истории родного края, развитие чувства гражданственности и патриотизма, воспитание любви к Родине, искать информацию и представлять её интересно и содержательно.

Дети работали в группах: собирали материал о местах в городе, связанных с именем Петра Великого, готовили проекты и рассказы о Площади Героев, Площади Авиаторов, Памятнике Танкистам и др. Учащиеся увлеченно рассказывали об исторических местах, опираясь на презентацию, приготовленную учителем Шитовой Т.Н. Была организована выставка рисунков .

При подготовке к классному часу ребятам было дано задание посетить достопримечательности родного города и сфотографироваться на их фоне. Родители и дети отнеслись к этому заданию с воодушевлением. Было представлено много интересных фотографий.  В результате совместной работы на импровизированной карте города были размещены памятные исторические места города Липецка.

Просмотров: 183 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1