Пятница, 26.04.2024, 11:48

Школа выбора, школа возможностей, школа взаимодействия… Именно так сегодня можно охарактеризовать школу №51 г. Липецка. В школе реализуется проект «PROбудущее: создание личностно-развивающей образовательной среды как фактор роста личностного потенциала выпускника школы», она учит детей самостоятельно решать поставленные задачи и нести личную ответственность за результат, проектировать свое будущее.

Обучение в 10-11 классах школы строится через реализацию программ углубленного уровня, индивидуальные учебные планы, построение индивидуальной образовательной траектории для каждого ребенка. Созданная в школе эффективная система индивидуального обучения по различным профильным направлениям предоставляет выпускнику школы не только качественное среднее образование, но и широкие возможности выбора сферы общественно значимой деятельности, соответствующей его склонностям, интересам, способностям и полученным начальным профессиональным навыкам. На каждом профильном направлении ведется углубленное изучение отдельных предметов, разработаны специальные учебные и элективные курсы.

В одной связке с университетом

Естественно научное направление обучения в школе дает возможность в группе с углубленным изучением химии и биологии получить глубокие знания по этим предметам при сотрудничестве с Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова (договор о сотрудничестве). Преподавание данных дисциплин ведется педагогами школы и университета, для школьников организуются практические занятия на базе вуза во время выездных сессий в Рязань (подробнее…).

Здравствуй, абитуриент!
(день открытых дверей РязРГМУ – 2021)

«PROуниверситет»
(презентация)