Суббота, 27.04.2024, 13:16

Образовательные стандарты

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

"6) федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня и (или) к профессии, специальности и направлению подготовки, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим фунции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования".

Дошкольное образование:

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО);

Начальное общее образование:

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО);

Основное общее образование:

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО);

Среднее общее образование:

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего  общего образования (ФГОС СОО).

В  МАОУ СШ №51 обучаются:

дети 2-8 лет в групах дошкольного образования по федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (ФГОС ДО)

учащиеся 1 – 4 классов по федеральному  государственному образовательному стандарту начального общего образования (ФГОС НОО)

учащиеся 5 – 9 классов по федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (ФГОС ООО)

учащиеся 10-11  классов  по федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования (ФГОС СОО)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Приказ Минобрнауки России от 06.10.2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.05.2012 г. №413 "Об утверждении  федерального  государственного  образовательного  стандарта  среднего (полного) общего образования»

Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 г. № 286 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 г. № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Приложение 1 "Об организации внеурочной деятельности в рамках реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования"