Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


Наш учитель географии, Ольга Викторовна Клюева, участвует в городском профессиональном конкурсе "Учитель года - 2024".

⁣Сегодня в школе №29 состоялось первое конкурсное испытание "Визитка".

⁣Дорогая Ольга Викторовна, желаем Вам выразить себя и ваш талант в полной мере и получить от этого море удовольствия! А мы, в свою очередь…ждем с победой!

Просмотров: 80 | Добавил: admin1 | Дата: 11.01.2024

На этой неделе в рамках внеурочного занятия "Россия - мои горизонты" ребята познакомились с профессиями, востребованными на региональном рынке труда. 

 

Просмотров: 50 | Добавил: admin1 | Дата: 11.01.2024

7 декабря школа принимала гостей. Менеджер по обучению и развитию направления "Сопровождение и сообщества" Программы РЛП БФ "Вклад в будущее" Тришкина Светлана Анатольевна провела для команды педагогов школы  рефлексивную встречу, в ходе которой в результате совместной работы была разработана дорожная карта по дальнейшей реализации проекта в рамках Программы развития личностного потенциала.

Здорово, когда творческая деятельность даёт результат! Благодарим за возможность участия в подобных встречах, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 72 | Добавил: admin1 | Дата: 08.12.2023

6 декабря прошло первое экзаменационное испытание для одиннадцатиклассников— итоговое сочинение, результаты которого являются допуском к государственной итоговой аттестации.

В комплект включены по две темы из трех разделов: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека»,«Семья, общество, Отечество в жизни человека»,«Природа и культура в жизни человека».

В рамках заявленной темы выпускникам необходимо было сформулировать свою позицию, доказать её, подкрепляя аргументы примерами из литературных произведений. Выпускники 51 школы обращались к творчеству А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Н. В. Гоголя и других авторов.

Продолжительность выполнения итогового сочинения – 3 часа 55 минут.

Участникам итогового сочинения запрещено иметь при себе средства связи, справочные материалы, письменные заметки, также запрещено пользоваться текстами литературного материала.

... Читать дальше

Просмотров: 479 | Добавил: admin1 | Дата: 06.12.2023

 Уважаемые учащиеся 9-х классов, родители выпускников!

8 декабря 2023 года по инициативе департамента образования администрации города Липецка во всех школах нашего города состоится единый информационный день "ОГЭ-2024: Знаю! Умею! Действую!". Мероприятие призвано помочь девятиклассникам и их родителям сориентироваться в потоке информации о государственной итоговой аттестации, оказать поддержку в  выборе профиля обучения и сферы профессиональной деятельности, ответить на возникающие вопросы.

План проведения единого информационного дня "ОГЭ-2024: Знаю! Умею! Действую!" в МАОУ СШ №51 г. Липецка 08.12.2023

Просмотров: 125 | Добавил: admin1 | Дата: 06.12.2023

1 декабря 2023 года в рамках единого информационного дня «ЕГЭ-2024: Знаю! Умею! Действую!»в школе прошли мероприятия, посвященные государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов.

В течение дня работа учащихся 11-х классов традиционно была организована по тематическим станциям «ЕГЭ-2024».

На станциях «Информационная» и «Обучающая» одиннадцатиклассники получили возможность посмотреть видео-консультации «Математика. На все 100!» и «Русский язык. На все 100!», услышали об особенностях и содержании экзаменов по предметам, произошедших изменениях, рекомендации по подготовке к ЕГЭ от руководителей федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ, смогли оценить свою готовность к выполнению заданий ЕГЭ по математике базового уровня.

На станции «Тренировочная» будущие выпускники стали участниками тренинга «Работа с бланками ЕГЭ».

На станции «Агитационная» школьники посетили творческую мастерскую агитационных плакатов «ЕГЭ – выбор будущего!», «Сдавай ЕГЭ честно!», «Все решают только знания!», где смогли проявить свои творческие способности. ... Читать дальше

Просмотров: 135 | Добавил: admin1 | Дата: 04.12.2023

Успеть за 12 часов...

Наши ученики 7 "Е" и 9 "Д" класса вместе с учителями посетили на этих выходных выставку-форум "россия" на ВДНХ. Красиво! Масштабно! Насыщенно! Очень патриотично! И это только первые впечатления!

Ребятам удалось посетить довольно много павильонов и внешних локаций. И, безусловно, не прошли мимо красивой зеленой локации - Липецкой области!

 

 

Просмотров: 71 | Добавил: admin1 | Дата: 04.12.2023

Одной из наиболее распространённых профессий в России является юрист. Не удивительно, ведь роль юриспруденции в современном обществе огромна. Трудно представить себе страну, в которой правительство не стремилось бы обеспечить надлежащую безопасность. А как это сделать без тех, кто имеет знания в этой сфере?

2 декабря в Президентской академии/РАНХиГС учащиеся 10-х классов социально-гуманитарного профиля посетили кафедру "Уголовное право".

Мы были на занятии по основам Криминалистики/старший преподаватель Суханова Е. Ю.

Живой интерес вызвала практическая часть: возможности идентифицировать собственные рисунки папиллярных линий с видами дуг, разработанных У. Гершелем, снятия отпечатков пальцев с помощью дактилоскопической краски, мелкодисперсного порошка и магнитной щётки и другие элементы практикума, продемонстрированного студентами 4 курса с применением "чемоданчика криминалиста". Некоторые из нас серьёзно задумались о возможности выбора именно этой профессии. Время определенно было проведено с пользой!

  ... Читать дальше

Просмотров: 74 | Добавил: admin1 | Дата: 04.12.2023

Сегодня на Неделе начальной школы прошли мероприятия, связанные с русским языком. Дети соревновались в умении красиво и грамотно писать. По классам прошёл конкурс "Король и Королева письма".

Лучшие из лучших соревновались на знание правил русского языка в конкурсе "Знаток русского языка". Конкурс по параллелям для них провели учителя: Ломакина Д.О., Лебедева Е.А., Ларькина М.Н., Шилова Е.Н. Ребята показали свои знания, смекалку и сообразительность.

 

Просмотров: 81 | Добавил: admin1 | Дата: 28.11.2023

« 1 2 3 4 ... 179 180 »