Среда, 20.03.2019, 07:46

11 классы – 5

«  Март 2019  »

Главная » Архив материалов

В честь значимого события в 10Б классе прошел классный час, посвященный истории возникновения, становления и развития Липецкой области. Наш регион – один из самых молодых по «возрасту» субъектов Российской Федерации.  Ровно 65 лет назад в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 января 1954 года Липецкий регион появился в результате объединения территорий Рязанской, Воронежской, Курской и Орловской областей. А в 1967 году Липецкая область за успехи в развитии народнохозяйственного комплекса была награждена орденом Ленина.
Нам есть, чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.

Просмотров: 8 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2019

Липецкая область! Край родной, любимый! Рождена во славу ты Петра! Твой облик юный и неповторимый! Сияет красотой своей с утра! С этих слов начался классный час в 4 Д классе 18 января, посвященный 65 – летию Липецкой области. Ребята познакомились с историей образования Липецкой области, символикой. В дневнике ЛИПЕЦКОГО ШКОЛЬНИКА подробно рассмотрели границы области  и узнали названия  всех районов, которые входят в состав нашей Липецкой области. Подведя итог, ребята для себя выяснили, что наш родной край, это маленькая частичка великой страны под названием Россия. Мы часть великой страны. И если мы будем заботиться о процветании своего села, своего района, своей области – будет процветать и страна в целом.

Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2019

31 января учащиеся 7А класса вместе с классным руководителем Ю.В. Ситниковой и с представителями родительского комитета посетили Липецкий драматический театр. Вниманию детей и взрослых был представлен спектакль "Сотворившая чудо". На основе исторического факта драматург создал трогательную и пронзительную пьесу – о взаимоотношениях, уважении Учителя и Ученика, о борьбе за пробуждение разума и воскрешение человеческой души. Драматические ситуации, нередко переходящие в комедийные, делают историю семьи увлекательной. Спектакль вызвал у ребят самые искренние эмоции.

Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2019

27 января 2019 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу - Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
В 10Б классе прошел час истории, посвящённый годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. Ученики познакомились со страшным периодом в жизни нашей страны, о героических защитниках Ленинграда, о тяготах, перенесенных в голоде, обстреле и бомбежке, о дороге жизни. Просмотр документального фильма К. Набутова «Блокада Ленинграда» воссоздал картину жизни и быта Ленинграда, показал, как тяжело приходилось людям в те самые ужасные 871 день блокады.

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2019

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2019

Зима  выдалась снежной и морозной. Это  трудное время  для птиц.  Чтобы  им помочь  22 января учащиеся 6 «Б» класса провели акцию «Покорми птиц».   Учащиеся вместе с родителями изготовили кормушки.  После уроков  развесили их  в школьном дворе, наполнив угощением для  пернатых друзей. «Столовая»  для птиц открыта !!!

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2019

Чудесным морозным утром  22 января учащиеся 5б класса посетили детскую библиотеку «Эрудит» состоялась. Мероприятие было посвящено жизни и творчеству известного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. Ребята послушали историю о жизни и творчестве писателя. А затем была проведена интерактивная игра по произведениям Аркадия Гайдара. Школьники самостоятельно поделились на две команды: «Радуга» и «Торпеда». С небольшим отрывом победила команда «Радуга». Но все ребята отметили, что помимо самых известных произведений Гайдара, таких как: «Чук и Гек», «Тимур и его команда», «Горячий камень», есть ещё много других интересных повестей у Аркадия Петровича, которые тоже будет интересно почитать.

Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2019

19 января  семьи учениц 4Д класса Сониной Татьяны и Коробовой Полины посетили мероприятие "Крещенская ёлка добра", которое проходило на Соборной площади в нашем родном городе Липецке. Девочки вместе с родителями, братьями и сестрами принимали активное участие в  играх, конкурсах. За что и получили призы и подарки, да ещё и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2019

21.01.2019 г в 4«А » классе прошёл  классный час, посвящённый 65-летию образования Липецкой области с целью воспитания чувства национальной гордости и любви к Родине, к родному краю. Ребята познакомились с историей  и  географией  нашего  края, образом жизни, бытом, творчеством жителей Липецкой области.

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2019

19 января семьи учащихся 1Б класса Ивакиной А., Голдобина И., Беликова Я. посетили мероприятие на Соборной площади «Крещенская ёлка». Дети получили массу эмоций и впечатлений. Играли, принимали участие в конкурсах. А в конце – долгожданные подарки!

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2019

« 1 2 3 4 ... 44 45 »