Вторник, 07.05.2024, 12:06

Единый информационный день
«ОГЭ-2021: Знаю! Умею! Действую!»

Уважаемые учащиеся 9-х классов, родители выпускников!

11 декабря 2020 года по инициативе департамента образования администрации города Липецка во всех школах нашего города состоится единый информационный день "ОГЭ-2021: Знаю! Умею! Действую!".

Мероприятие призвано помочь девятиклассникам и их родителям сориентироваться в потоке инфор ... Читать дальше

Просмотров: 296 | Добавил: adm | Дата: 10.12.2020

Учащиеся 8А класса провели классный час "Безопасность школьников в сети Интернета". Ребята узнали об опасностях, которые можно встретить в сети интернет и о способах защиты от них. Так же учащиеся говорили о правилах этикета в сети. В конце ребята составили свод правил по безопасному общению в сети.

Просмотров: 227 | Добавил: adm | Дата: 08.12.2020

Сегодня в 5 б классе в рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» состоялся классный час на тему «Знаменитые люди в Липецком крае». Ребята познакомились с историей жизни замечательных людей; расширили свои знания о земляках, прославивших свой край.

Наш край является не только материальной, но и духовной житницей. Имена многих его уроженцев знаменуют собой целую эпоху в истории не только отечественной, но и мировой науки и культуры.

Мы гордимся нашими земляками!

Просмотров: 211 | Добавил: adm | Дата: 07.12.2020

Для увеличения изображения нажмите на картинку

Просмотров: 156 | Добавил: adm | Дата: 07.12.2020

С 30 ноября по 4 декабря проходила Неделя начальной школы. Учащиеся 2Д класса вместе со своим классным руководителем Семеновой Н.Н. приняли в ней активное участие.

2 декабря прошёл классный час на тему: «Люди, прославившие мой город, мою родину». Ребята выяснили, что города создают люди, люди в них живут. Их созидательная любовь к своему делу становится объектом гордости и славы. Судьбы горожан, удостоенных звания «Почётный гражданин», особые и во многом схожие. Имена этих людей всегда на слуху, их жизнь и деятельность на виду. Почётные граждане нашего города - люди самых разных профессий внесли неоценимый вклад в его развитие; жизнь и труд каждого из них это значительная веха в истории города.

3 декабря ребята открыли двери для гостей на открытый урок математики по теме: «Нахождение значения числового выражения. Закрепление».

А также учащиеся 2Д класса принимали активное участие в предметных олимпиадах. После подведения итогов 7 декабря, лучшие ученики были награждены грамотами.

Просмотров: 276 | Добавил: adm | Дата: 07.12.2020

Классный час " Что может быть милей бесценного родного края?"

В рамках Недели начальной школы в 1Е классе прошел 4 декабря  классный час " Что может быть милей бесценного родного края?". Дети подготовили стихи о Липецке. Познакомились с россиянами, которые прославили нашу страну. Отправились в виртуальное путешествие по городу. В конце классного часа провели викторину и зажгли праздничные огоньки салюта над нашим любимым городом

Просмотров: 171 | Добавил: adm | Дата: 04.12.2020

Поздравляем Татаринову Ольгу

ученицу 9 В класса МАОУ СШ № 51  с победой  в региональном конкурсе «Знатоки иностранного языка», объявленном Ассоциацией  учителей и преподавателей Липецкой области  и посвящённом  75-летию Победы.

В конкурсе на лучшее сочинение на тему «Что я знаю о Великой Отечественной войне» (на немецком  языке) - II место   (Учитель: Осипова Любовь  Владимировна).

В конкурсе „ Строки, запавшие в душу» (на лучшее исполнение стихотворения на немецком языке о Великой Отечественной войне) - III место (Учитель: Осип ... Читать дальше

Просмотров: 207 | Добавил: adm | Дата: 04.12.2020

2 декабря во 2 «Г» классе в рамках акции «Культурный код юного липчанина» прошёл тематический классный час «Семь выдающихся людей Липецкой области» на Неделе начальной школы.

К этому мероприятию класс был разбит на 7 групп. Каждой группе было дано задание. Ребята готовились  заранее. Искали и отбирали информацию о выдающихся людях, чья жизнь или творчество были связаны с Липецкой землёй. Выступления были краткими и содержательными.

Итогом классного часа стала викторина о  выдающихся людях, прославивших наш край. По окончанию мероприятия ребята сделали вывод, что  история Липецкой области, развитие её культуры, неразрывно связаны с развитием общерусской культуры с древнейших времён.

Просмотров: 197 | Добавил: adm | Дата: 04.12.2020

Ученик 7в класса нашей школы Двуреченский Егор стал ведущим программы Пятнашки, прозвучавшей в эфире Радио России.

Желаем ему новых достижений и творческих побед!

Просмотров: 205 | Добавил: adm | Дата: 03.12.2020

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 179 180 »