Суббота, 04.05.2024, 09:56

В рамках недели ГТО, на базе школы №51, был проведен «Фестиваль ГТО», совместно с центром тестирования "Сокол" для учащихся 5 классов.
Дети сдали нормативы:
Бег на дальнюю дистанцию 1,5 км,
Бег на короткую дистанцию 30 м,
Пресс за минуту,
Отжимания,
Подтягивания,
Прыжки в длину,
Метание мяча 30 м,
Наклон вперёд из положения стоя.
Все успешно справились с заданиями .
Ждем подведение итогов и присвоение знаков отличия ГТО.

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020

Для увеличения изображения нажмите на картинку

Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2020

23 октября 2020 года 8В класс принял участие  в проекте  «Билет в будущее», который  реализуется по поручению президента РФ В.В Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Проект помогает поближе познакомиться  с миром профессий и попробовать некоторые из них.  Участие в проекте предполагает прохождение учащимися онлайн-диагностики на сайте проекта. Посещение практических мероприятий -  профессиональных проб по ранней  профессиональной ориентации учащихся на площадках проекта.

Восьмиклассники посетили  «Липецкий колледж транспорта и  дорожного хозяйства» и поучаствовали в практическом мероприятии – профессиональной пробе «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Все без исключения получили массу впечатлений и познакомились с профессией автомеханика.

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2020

Учащийся 6 А класса Ткачук Андрей вошел в состав сборной команды города Липецка по шахматам «Липецк-1». Областной этап соревнований по шахматам в рамках спартакиады учащихся среди общеобразовательных учреждений прошел в онлайн формате. Сборная команды города Липецка «Липецк-1» - заняла 1 место.

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2020

20 октября  9 Д класс принял активное участие в акции  «Чистый город», проводимой в рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина".

С хорошим, бодрым настроением ребята убирали школьную территорию,  делая наш город чище и уютнее.

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2020

20.10.2020г.  в Городском Дворце молодёжи "Октябрь" состоялся экологический фестиваль "Созвучие природы", в рамках которого прошло награждение за городскую акцию "DOBROкрышечки", проходящей с марта по июнь этого года.

МАОУ СШ 51 принимала активное участие в акции и получила благодарность.

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2020

Для увеличения изображения нажмите на картинку

Просмотров: 931 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2020

18 октября 2020 года учащиеся медицинской группы 11А класса вместе с классным руководителем Е.А. Зуевой приняли участие в первом этапе Турнира школ на кубок РязГМУ «Время первых!» - олимпиаде школьников по оказанию первой помощи.

В этот день юные медики из команды «Разряд» попали на тропический остров, где встретились с пиратами и аборигенами! Девочки побывали на жарком пляже, стали свидетелями кораблекрушения, доставили потерпевших до пункта оказания первой помощи и оказали ее пострадавшим, спасли ребенка – любителя бананов, а также нашли страшную находку–Сундук Дэви Джонса! Они сумели продемонстрировать свои знания по анатомии и зоологии, а еще, показать навыки стрельбы – все пули легли точно в цель!

Будущие медики получили заслуженную награду – Диплом олимпиады школьников по оказанию первой помощи в номинации «Открытие»!

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2020

В Учительской газете от 12.10.2020 размещена информация о нашем первом опыте работы по внедрению персонализированной модели образования.

Полный текст статьи можно найти на сайте http://ug.ru/nou-hau-sberklass-dlya-vas-2/

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2020

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 179 180 »