Суббота, 27.04.2024, 12:30

Форма обучения: очная, дистанционная.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

В ОУ функционируют 15 групп:

Общая численность обучающихся на 01.09.2023 — 334 воспитанника

Образовательные программы Нормативный срок обучения Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Основная образовательная программа дошкольного образования ОУ 5 лет
(для детей с 1,5 до 8 лет)
да
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования ДОУ 2 года
(для детей с 5 до 8 лет)
да

Численность обучающихся по программам 2023 — 2024 учебный год (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

2023-2024 Основная образовательная программа дошкольного образования ОУ 302   0 0
2023-2024 Адаптированная образовательная программа дошкольного образования ОУ 32   0 0

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами по основным образовательным программам  — 0 чел.

Образовательная деятельность учреждения осуществляется в соответствии с «Основной образовательной программой дошкольного образования МАОУ СШ №51 г. Липецка» и «Адаптированной образовательной программой дошкольного образования коррекционно-развивающей работы для детей с нарушениями речи 5-8 лет МАОУ СШ № 51 г. Липецка».

На базе ОУ открыт консультационный пункт по оказанию медико-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих ОУ.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Аннотация к образовательной программе дошкольного образования МАОУ СШ №51 г. Липецка
Основная образовательная программа дошкольного образования МАОУ СШ №51 г. Липецка
Аннотация к адаптированной образовательной программе дошкольного образования МАОУ СШ №51 г. Липецка
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МАОУ СШ №51 г. Липецка
Годовой план работы

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Описание учебного плана
Учебный план к АОП на 2023-2024 учебный год
Учебный план к ООП на 2023-2024 учебный год

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

В  каждой группе ОУ образовательная деятельность, в соответствии с возрастом детей, осуществляется педагогами по Рабочей программе, разработанной на основе образовательной программы дошкольного образования ОУ, содержание которой раскрывает приоритетные направления работы с детьми каждого возраста.

По Рабочей программе, содержащей приоритетные направления работы с детьми и разработанной на основе образовательной программы ДОУ, осуществляется образовательная деятельность узких специалистов ДОУ — музыкального руководителя и инструктора по физической культуре.

У учителя — логопеда, осуществляющего коррекционную работу с детьми ОНР, Рабочая программа разработана в соответствии с современными требованиями к организации образовательной деятельности и коррекции имеющихся у детей речевых дефектов и отражает в своем содержании приоритетное направление деятельности в реализации задач коррекционной работы учителя — логопеда.

Педагог — психолог ДОУ организует работу с детьми по разработанной Рабочей программе, содержание которой раскрывает реализацию не только основных задач психологической работы, но и приоритетные направления деятельности педагога — психолога в организации и проведении психологической и коррекционной работы с детьми.

КАЛЕНДАРНЫЕ УЧЕБНЫЕ ГРАФИКИ

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год
Расписание организованной образовательной  деятельности на 2023-2024 учебный год
Календарный учебный график АОП на 2023-2024 учебный год