Вторник, 07.05.2024, 13:22

27 октября в рамках проекта "Календарь профилактических недель" в 8 А классе прошёл классный час "Правовая азбука". Учащиеся подвели итоги деловой игры "Финансовая грамотность", предложили правомерные для подростка способы заработка. Ребята познакомились с основными политико-экономическими терминами, обсудили понятия, воспользовались знаниями, полученными на уроках обществознания, а также расширили их.

Просмотров: 127 | Добавил: admin1 | Дата: 27.10.2021

На этой неделе в школе №51 совместно с ФГБОУ ДО "Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей" и Министерством просвещения Российской Федерации проходит Всероссийский урок астрономии для учащихся 8-х и 10-11 классов по возрастным тематикам.
Данные уроки проводятся в рамках Дней единых действий и призваны способствовать формированию интереса к астрономическим знаниям, расширению представлений школьников о планетах Солнечной системы, галактике Млечный путь, осознанию уникальности нашей планеты и человеческого разума в рамках Вселенной.

Просмотров: 212 | Добавил: admin1 | Дата: 26.10.2021

26 октября состоялась областная игра "Правовое поле". Цель игры - повышение правовой культуры и правосознания, формирование активной гражданской позиции, социальной компетентности личности. Команда учащихся 10, 11 классов школы №51 стала победительницей и  заняла почетное 3 место среди команд города Липецка и Липецкой области. Поздравляем команду!

Просмотров: 174 | Добавил: admin1 | Дата: 26.10.2021

22 октября 2021 года в рамках регионального сетевого проекта «Механизмы реализации принципов гуманной педагогики в современной школе» в МАОУ СШ №51 г. Липецка состоялся семинар «Гибкое оценивание образовательных результатов учащихся средствами цифровой платформы «СберКласс»».

Участниками мероприятия стали образовательные организации Липецкой области: МБОУ СШ №1, МБОУ Лицей №5, МБОУ Гимназия №97 (г. Елец), МБОУ СОШ с. Коробовка Грязинского района, Воробьевский филиал МБОУ Лицей с. Хлевное, МБОУ СОШ с. Троицкое, МБОУ СОШ с. Хрущевка (Липецкий район), МБОУ СОШ с. Стегаловка Долгоруковского района, Лицей №1, СШ №2 (г. Усмань), СОШ №1 г. Данков, МАОУ СШ №2 г. Лебедянь, СШ с. Верхнее Дрезгалово Краснинского района, СШ №10, ОО №№ 30, 47, 55, 61,  64, 66, 69 (г. Липецк).

Педагоги МАОУ СШ №51 г. Липецка провели мастер-классы по оцениванию образовательных результатов учащихся на уроках русского языка, английского языка, геометрии, биологии, географии и истории; продемонстрировали опыт гуманно-личностного подхода к ребёнку как к целостной личности, главными принципами которого являются отношения сотрудничества, уважения свободы и независимости ребенка.

Просмотров: 186 | Добавил: admin1 | Дата: 25.10.2021

21 октября учащиеся 6Е класса дружно вышли на уборку пришкольной территории. Солнечный день, теплый ветерок и хорошее настроение помогали в работе. Здорово, когда вместе!

Просмотров: 162 | Добавил: admin1 | Дата: 21.10.2021

14 октября 2021 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев провел онлайн-встречу с родителями российских школьников. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответили на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, количества контрольных работ в школах, новой системы аккредитации вузов и других актуальных тем.

Запись онлайн-встречи можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=AbYuNijKDt4

Просмотров: 156 | Добавил: admin1 | Дата: 20.10.2021

Ознакомление обучающихся, участников итогового сочинения (изложения), с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется в образовательной организации. Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с результатами осуществляется не позднее 2 рабочих дней со дня окончания срока проверки итогового сочинения (изложения).

ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!
Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения), выполненного 1 декабря 2021 года, можно будет в школе под роспись в ведомости результатов 6-7 декабря 2021 года.

Просмотров: 129 | Добавил: admin1 | Дата: 20.10.2021

lorem

17 октября 2021 года прошел первый этап ежегодного всероссийского турнира школ на кубок Рязанского государственного  медицинского университета им. академика И.П. Павлова. "Время первых!" - олимпиада по оказанию первой медицинской помощи. Это был
тематический квест, состоящий из 10 станций - ситуаций, в которых пострадавшему была необходима срочная медицинская помощь. Ситуации требовали от участников не только глубоких знаний и навыков в области оказания первой помощи, но и умений быстро справляться со своими эмоциями, четко действовать, мгновенно принимать жизненно важные для пострадавшего решения и, конечно, работать в команде.

Школу №51 города Липецка на этой олимпиаде представляла команда "Разряд", состоящая из учащихся химико - биологического профиля 10-х и 11-х классов: Мягковой Екатерины, Хариной Анастасии, Сотниковой Полины, Ляпиной Алены и Незнамовой Ксении. На них была возложена непростая и очень важная миссия - отстаивать честь школы.

Просмотров: 367 | Добавил: admin1 | Дата: 19.10.2021

С 1 по 15 октября 2021 года в рамках информационно - разъяснительной работы по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, в школе №51 прошли классные часы на тему «Всероссийская перепись населения». Ребята 6Б класса посмотрели учебный фильм, где в занимательной форме рассказывалось о численности россиян, городах - миллионерах, кто такие статистики и для чего нужно переписывать всё население страны. А необходимо это для того, чтобы знать, сколько требуется построить детских садов, школ, больниц, магазинов. Завершился классный час занимательной викториной.

Просмотров: 194 | Добавил: admin1 | Дата: 15.10.2021

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 179 180 »