Пятница, 26.04.2024, 23:12

В период с 17 по 26 ноября 2021 года Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Липецкой области  на территории Липецкой области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с целью предупреждения и пресечения экстремистских проявлений в обществе, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Просмотров: 111 | Добавил: admin1 | Дата: 19.11.2021

lorem

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям учащиеся 10-11 классов встретились со старшим помощником прокуратуры Советского района Шайкиной Людмилой Николаевной. В ходе беседы учащимся были разъяснены их права в сфере образования, современных аспектов выбора будущей профессии, льготах отдельным категориям при поступлении в образовательные организации высшего образования.

Просмотров: 125 | Добавил: admin1 | Дата: 19.11.2021

lorem

Учащиеся 8а класса приняли результативное участие в конкурсе, посвященном 300-летию образования российской прокуратуры. Поздравляем победителей:

1 место – Кропоткин Максим

2 место – Пихлецкий Максим

3 место – Колупанова Диана

Просмотров: 171 | Добавил: admin1 | Дата: 19.11.2021

18 ноября в 7е классе был проведен классный час: «Россия - многонациональное государство». Учащиеся познакомились с особенностями и традициями разных народов, населяющих Россию. Пришли к выводу, что для миллионов представителей разных народов и национальностей Россия является такой же родиной, как и для русских. Живя в единой семье, мы вправе знать и почитать духовные и культурные ценности всех народов-братьев.

Просмотров: 202 | Добавил: admin1 | Дата: 18.11.2021

lorem

18 ноября учащиеся 7-8 классов встретились со старшим помощником прокуратуры Советского района г. Липецка Шайкиной Людмилой Николаевной. В ходе лекции они познакомились с историей создания прокуратуры, ее задачах и роли на современном этапе развития российского государства.

Просмотров: 139 | Добавил: admin1 | Дата: 18.11.2021

Всероссийский День правовой помощи детям пройдет 19 ноября 2021 года. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября 2021 года.
   В рамках данной акции реализуются мероприятия по консультированию детей и их родителей, а также мероприятия информационно-просветительского характера.
   В МАОУ СШ № 51 19.11.2021 г.  несовершеннолетние, их родители (законные представители) могут получить консультационную помощь в рамках компетенции образовательного учреждения. Для этого можно обратится по телефону 31-77-35 или в интернет – приемную.
  Кроме того,  19.11.2021 г. с 10.00 до 13.00 в Управлении Минюста России по Липецкой области, расположенной по адресу: г. Липецк, ул. Терешковой, д.14/3, будет работать «консультационный пункт» и «горячая линия» (контактный телефон: 36-60-94) по вопросам оказания бесплатной юридической помощи несовершеннолетним и их представителям.

Просмотров: 123 | Добавил: admin1 | Дата: 18.11.2021

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации, состоявшегося 20 октября 2021 года, сообщаем, что 29 октября 2021 года Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений (далее – Российская трехсторонняя комиссия) по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина утверждены Рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19), двух оплачиваемых выходных дней (прилагаются). Данные Рекомендации размещены на сайте Правительства Российской Федерации на странице Российской трехсторонней комиссии по адресу: http://government.ru/department/403/events/.

Просмотров: 148 | Добавил: admin1 | Дата: 17.11.2021

В Областной липецкой научной библиотеке 16 ноября стартовала Неделя литературных комиксов в рамках Всероссийского литературного фестиваля. Ребята и их родители под руководством педагога нашего школьного кружка "Пластилиновая живопись" Готсдинер Надежды Викторовны провели на открытии фестиваля мастер-класс по созданию пластилинового комикса.  Гости фестиваля высоко оценили творчество наших воспитанников. Участники мастер-класса:
1. Казакова Лада, 4 А
2. Лесникова Елизавета, 4 А
3. Бербаш Виктория, 3 Г
4. Цатурян Лилиа, 7 В
5. Цатурян Алвина, 6 Е
6. Усольцева Элеонора, 2 Д
7. Поскребышева Валерия, 4 Г
8. Белоусова Анастасия, 4 Д
9. Косенкова Александра,3 А
10. Пономарева Екатерина, 3 А

Просмотров: 136 | Добавил: admin1 | Дата: 16.11.2021

Поздравляем ученика 8 "В" класса Михаила Харитонова с победой в проекте "РАДИОМАСТЕРСКАЯ" Клуба одаренных детей "Новое время" и радиостанции "Липецк fm".

Просмотров: 151 | Добавил: admin1 | Дата: 15.11.2021

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 179 180 »