Воскресенье, 22.05.2022, 09:49

Горячая линия ЭО

«Время первых!»

lorem

17 октября 2021 года прошел первый этап ежегодного всероссийского турнира школ на кубок Рязанского государственного  медицинского университета им. академика И.П. Павлова. "Время первых!" - олимпиада по оказанию первой медицинской помощи. Это был
тематический квест, состоящий из 10 станций - ситуаций, в которых пострадавшему была необходима срочная медицинская помощь. Ситуации требовали от участников не только глубоких знаний и навыков в области оказания первой помощи, но и умений быстро справляться со своими эмоциями, четко действовать, мгновенно принимать жизненно важные для пострадавшего решения и, конечно, работать в команде.

Школу №51 города Липецка на этой олимпиаде представляла команда "Разряд", состоящая из учащихся химико - биологического профиля 10-х и 11-х классов: Мягковой Екатерины, Хариной Анастасии, Сотниковой Полины, Ляпиной Алены и Незнамовой Ксении. На них была возложена непростая и очень важная миссия - отстаивать честь школы.

Девочки заняли почетное третье место. Турнир этого года только начался, впереди еще 4 этапа. Команда будет стремиться улучшить свой результат и в полной мере показать достойный уровень знаний и подготовки.

Учителя школы также активно сотрудничают с Рязанским государственным  медицинским университетом им. академика И.П. Павлова. На заседании ученого совета были отмечены победители и призеры конкурса "Учитель - партнер РязГМУ 2021". В числе призеров - учитель химии Зуева Е.А. и учитель биологии Карташова С.А.

Просмотров: 136 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 5.0/1