Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


lorem

25 ноября в 6Е классе прошёл классный час "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути".
Современный национализм – это именно выражение ксенофобии, один из ее видов. Чувство принадлежности к нации, этносу, чувство национальной гордости нормально и неискоренимо. Другое дело – гипертрофированное, деформированное национальное чувство, составляющее ядро национализма. С ксенофобией нельзя покончить, но ее можно свести к более или менее приемлемому и неопасному уровню. Мы должны уважать обычаи и культуру всех наций, а не только одной, хотя бы и самой большой, потому что без диалога и взаимопонимания людей разных национальностей не может быть нормальной жизни, а может быть лишь война всех против всех. В наших интересах – позволить другим быть другими. Многообразие наций, культур, религий, уникальность каждой из них – не повод для столкновений и конфликтов, а возможность взаимного обогащения новым опытом и новыми знаниями. Мы за будущее России!

 

Просмотров: 151 | Добавил: admin1 | Дата: 25.11.2021

19 ноября 2021г. в ГАУДПО ЛО «ИРО» в рамках плана работы УМО и Ассоциации учителей биологии Липецкой области прошел региональный семинар-практикум по формированию предметных и методических компетенций учителей биологии по теме «Использование цифровых ресурсов в биологическом образовании и реализации метапредметных компетенций». 
В семинаре приняли участие педагоги региона, город Липецк представляла Землянская Нелли Евгеньевна, учитель биологии МАОУ СОШ №51. 
Речь шла об использовании приемов работы по формированию у школьников разных видов функциональной грамотности, о вопросах цифровизации образования в условиях современного образовательного процесса.

 

Просмотров: 129 | Добавил: admin1 | Дата: 25.11.2021

Сегодня в 6б классе прошёл классный час "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути".
Наша Родина является самой большой по территории страной в мире. На ее территории проживают свыше 100 наций и народностей. «Ксенофобия» – это ненависть, нетерпимость к чему-нибудь чужому, незнакомому, иностранному. «Экстремизм» – приверженность к крайним взглядам и мерам (обычно в политике). «Национализм» - это, прежде всего, ненависть к чужому отечеству и к другому народу (или народам). Язык национализма – это язык вражды. «Патриотизм» – это, прежде всего, любовь к своему отечеству, к своему народу. Язык патриотизма – это язык любви.
Молодые россияне должны понимать тот вред, который несет ксенофобия России и ее гражданам. Без этого понимания в стране будут процветать нацизм и другие виды экстремизма. А это – угроза национальной безопасности.

 

Просмотров: 152 | Добавил: admin1 | Дата: 24.11.2021

Уважаемые учащиеся 11-х классов, родители выпускников!
26 ноября 2021 года по инициативе департамента образования администрации города Липецка во всех школах нашего города состоится единый информационный день "ЕГЭ-2022: Знаю! Умею! Действую!".
Мероприятие призвано помочь одиннадцатиклассникам и их родителям сориентироваться в потоке информации о государственной итоговой аттестации, ответить на возникающие у них вопросы.
План проведения единого информационного дня

Просмотров: 109 | Добавил: admin1 | Дата: 23.11.2021

Требования к проведению муниципального этапа ВсОШ по истории.
График проведения муниципального этапа можно посмотреть здесь.

Просмотров: 156 | Добавил: admin1 | Дата: 23.11.2021

lorem

26 ноября 2021 года учащиеся 11 класса и их родители примут участие в мероприятиях единого информационного дня «ЕГЭ-2022: Знаю! Умею! Действую!».

 

 

 

Просмотров: 135 | Добавил: admin1 | Дата: 22.11.2021

22 ноября в 9б классе прошел классный час: «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».  Внедрение экстремизма в молодежную среду в настоящее время приобрело очень большие масштабы и имеет опасные последствия для будущего нашей страны.
Учащиеся посмотрели видеоролик «Семья» и разобрали реальные ситуации. Пришли к выводу, что молодежь в силу природных и социальных особенностей способна активно воздействовать на позитивные изменения в обществе.

                                

 

 

Просмотров: 109 | Добавил: admin1 | Дата: 22.11.2021

22 ноября в 4б классе прошёл классный час "Ладога-дорога жизни". Подвиг защитников Ленинграда бережно хранят в памяти все люди. О тех далёких и страшных событиях 1941-1943 гг. в жизни ленинградцев проговорили на классном часе. Ребята нарисовали рисунки, слушали стихи О. Берггольц, просмотрели фильм "Ладога". События тех лет произвели трогательные впечатления на ребят.

 

Просмотров: 192 | Добавил: admin1 | Дата: 22.11.2021

22 ноября 2021 года исполняется 80 лет дороге через Ладожское озеро, которую ленинградцы назвали «Дорогой Жизни».
В соответствии с поручением Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Федерального Собрания Российской Федерации и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения в нашей школе проходят следующие мероприятия:
- конкурс детского рисунка. Главный герой – полуторка. Из лучших рисунков будет создана выставка;
- запущен  флешмоб среди детей в Instagram «Дорогажизни80лет» (продолжительность 1 минута), в котором можно рассказать исторический факт о Дороге Жизни, стихотворение (в том числе собственного сочинения), спеть песню.
- запущен конкурс среди детей и подростков – свой рассказ о Дороге Жизни – 3-5 минут в жанре видеоблога.

Просмотров: 197 | Добавил: admin1 | Дата: 22.11.2021

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 179 180 »