Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


В рамках "Недели начальной школы" во 2А классе прошёл открытый урок по русскому языку на тему: "Правописание безударных гласных в корне слов". На уроке применялись разнообразные формы организации деятельности учащихся: фронтальная, парная, командная (в игре), по вариантам. Дети были активны, показали владение правилами, умение правильно применять полученные знания, давали доказательные ответы. На уроке была создана комфортная, деловая обстановка. Урок прошёл на высоком профессиональном и методическом уровне.

 

Просмотров: 99 | Добавил: admin1 | Дата: 30.11.2021

Учащиеся нашей школы приняли участие в общероссийском флешмобе, посвященном 80-летию открытия Дороги жизни.
Посмотреть выступления учащихся нашей школы можно, перейдя по ссылке.

Просмотров: 138 | Добавил: admin1 | Дата: 30.11.2021

lorem

Поздравляем учителя изобразительного искусства МАОУ СШ №51 г. Липецка Коленко Элеонору Александровну, занявшую 2 место в городском конкурсе молодых педагогических работников «Дебют»!
Конкурс состоял из четырех испытаний: «Визитная карточка», «Урок», «Методический семинар» и «Педагогический совет». Участники должны были продемонстрировать методическое мастерство и творчество, информационную и языковую грамотность, навыки эффективной коммуникации.
Желаем Элеоноре Александровне новых побед, вдохновения и творческих открытий!

 

 

  ... Читать дальше

Просмотров: 156 | Добавил: admin1 | Дата: 30.11.2021

lorem

29 ноября -  80-летие со дня подвига Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
Зоя Анатольевна Космодемьянская (1923 – 1941 гг.) — юная комсомолка, партизанка, совершившая героический подвиг во время Великой Отечественной войны. Стала первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно). Краткая биография Зои Космодемьянской не богата на события, однако юная комсомолка вошла в историю, как символ героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ее именем были названы многие учреждения для детей: школы, пионерские лагеря, библиотеки, различные кружки. Трагическая судьба девушки нашла отражение в советском искусстве: Зоя стала центральным персонажем многих литературных произведений, полотен, кинолент.

 

Просмотров: 129 | Добавил: admin1 | Дата: 29.11.2021

27 и 28 ноября в рамках городской воспитательной акции "Главная в мире профессия - быть Человеком!" проходил интеллектуальный турнир. Соревнования проводились среди 42 школ на разных игровых площадках города. В сложной борьбе команде "51 элемент +" удалось занять 3 место на своей игровой площадке на базе 29 школы. Молодцы!Желаем дальнейших успехов и интересных игр!

 

Просмотров: 138 | Добавил: admin1 | Дата: 29.11.2021

27 ноября в Липецком государственном техническом университете состоялась интеллектуальная олимпиада «Профессионариум».
Команда нашей школы успешно выступила и вышла в полуфинал. Поздравляем!
Олимпиада организована Управлением социальной политики администрации Липецкой области.

 

Просмотров: 161 | Добавил: admin1 | Дата: 27.11.2021

17-19 ноября проведены соревнования по баскетболу среди команд группы «А» в рамках областной спартакиады учащихся общеобразовательных организаций.
В соревнованиях приняли участие 120 юношей из 8 городов области.
Победители и призеры в командном первенстве:
1 место – ГБОУ «Кадетская школа им. майора милиции Коврижных А.П.»
2 место – Липецк-1
3 место – г. Елец в составе сборной команды Липецк-1, принимал участие учащийся нашей школы Ницевич Артём. Поздравляем с победой!

 

Просмотров: 158 | Добавил: admin1 | Дата: 27.11.2021

23 ноября 2021г. в ГАУДПО ЛО «ИРО» состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация в образовании: проблемы и перспективы развития», в работе которой приняли участие учителя МАОУ СШ №51 Клюева О.В. и Землянская Н.Е.
Они поделились с коллегами опытом работы, познакомились с различными видами образовательных платформ, проанализировали достоинства и недостатки каждого ресурса.
Участниками конференции было отмечено, что цифровизация образовательного процесса повышает учебную мотивацию школьников.

 

Просмотров: 157 | Добавил: admin1 | Дата: 26.11.2021

25 ноября в 7е классе был проведен классный час "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути". Главная задача беседы - это формирование у молодёжи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, усиление патриотического настроения и укрепление межэтнического и межконфессионального согласия.
Школьникам разъяснили значение понятия «экстремизм», его проявления, а также рассказали об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.
Особое внимание уделили уголовной ответственности за распространение в сети Интернет и, в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

 

Просмотров: 136 | Добавил: admin1 | Дата: 25.11.2021

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 179 180 »