Вторник, 16.04.2024, 22:39

В рамках Недели начальной школы в 1В классе Ярославцева Т.А. провела классный час "Доброта в стихах и сказках". Ребята принесли книги на выставку и рассказывали про доброту в сказках, рассуждали, кто из сказочных героев совершает хорошие поступки, а кто - плохие. Объясняли смысл народных пословиц и составили цветок добра. Первоклассники пришли к выводу, что настоящий Человек должен быть добрым, отзывчивым, честным и вежливым.

Просмотров: 180 | Добавил: admin1 | Дата: 03.12.2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее – Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры. Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы  ... Читать дальше

Просмотров: 141 | Добавил: admin1 | Дата: 03.12.2021

2 декабря в 3А классе прошёл классный час на тему: «Самая главная в жизни профессия - быть человеком!». Цель мероприятия: выявить значимость нравственных качеств: честность, доброта и вежливость. Ученики нарисовали рисунки, получали творческие задания, разыгрывали сценки, «собирали пословицы, работали в группах. Ребята получили массу эмоций, выставляя своим соперникам за выступление баллы. Все научились задумываться о своём месте в жизни!

Просмотров: 141 | Добавил: admin1 | Дата: 02.12.2021

В рамках Недели начальной школы в 4А классе провели классный час «Все работы хороши, выбирай на вкус!».

Просмотров: 101 | Добавил: admin1 | Дата: 02.12.2021

2 декабря в 3Е классе состоялся классный час: «Мир профессий». Ребята рассуждали о профессиях в современном мире, нарисовали рисунки, кем бы они хотели стать в будущем.

Просмотров: 131 | Добавил: admin1 | Дата: 02.12.2021

2 декабря в 3Б классе прошёл классный час на тему: «Прекрасных профессий на свете не счесть - И каждой профессии слава и честь».

Просмотров: 150 | Добавил: admin1 | Дата: 02.12.2021

С 29 ноября по 3 декабря проходит Неделя начальной школы. Самые маленькие - первоклассники участвуют в конкурсе «Король и Королева письма», принимают участие в Олимпиаде по математике. Ребята 2-4 классов показывают свои знания в Олимпиадах по русскому языку, математике, окружающему миру. Учителя проводят открытые уроки и классные часы по теме: "Лучшая в мире профессия - быть Человеком!".

Просмотров: 135 | Добавил: admin1 | Дата: 01.12.2021

Сегодня, 30 ноября, в рамках "Недели начальной школы", во 2Е классе прошёл открытый урок по окружающему миру на тему: "Что такое экономика?". Дети узнали, что такое экономика, познакомились с отраслями экономики. Ребята с удовольствием рассказывали, в какой отрасли работают их родители. Работали в парах, узнали о происхождении денег. Все дети были вовлечены в активную и интересную работу.

Просмотров: 110 | Добавил: admin1 | Дата: 30.11.2021

В рамках "Недели начальной школы" 30.11 в 1з классе учитель Бабина О.С. провела классный час "В мире профессий". Дети узнали о многообразии мира профессий, разгадывали ресурсы, загадки. Рассказывали о профессиях своих родителей. Была представлена выставка рисунков.

Просмотров: 155 | Добавил: admin1 | Дата: 30.11.2021

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 179 180 »