Среда, 08.05.2024, 15:12

Классный час в 6е классе:"С ненавистью и ксенофобией нам не по пути"

lorem

25 ноября в 6Е классе прошёл классный час "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути".
Современный национализм – это именно выражение ксенофобии, один из ее видов. Чувство принадлежности к нации, этносу, чувство национальной гордости нормально и неискоренимо. Другое дело – гипертрофированное, деформированное национальное чувство, составляющее ядро национализма. С ксенофобией нельзя покончить, но ее можно свести к более или менее приемлемому и неопасному уровню. Мы должны уважать обычаи и культуру всех наций, а не только одной, хотя бы и самой большой, потому что без диалога и взаимопонимания людей разных национальностей не может быть нормальной жизни, а может быть лишь война всех против всех. В наших интересах – позволить другим быть другими. Многообразие наций, культур, религий, уникальность каждой из них – не повод для столкновений и конфликтов, а возможность взаимного обогащения новым опытом и новыми знаниями. Мы за будущее России!

Просмотров: 153 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 0.0/0