Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


В период с 24.11.2022 по 30.11.2022 при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках продолжения всероссийской акции «Урок Цифры» для обучающихся 1-11-х классов был проведен «Урок Цифры» по теме «Видеотехнологии».

Информация о данной акции размещена на сайте https://урокцифры.рф.

Ребятам предложили разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

 

Просмотров: 198 | Добавил: admin1 | Дата: 30.11.2022

Единый информационный день
"ЕГЭ-2023: Знаю! Умею! Действую!"
 

Уважаемые учащиеся 11-х классов, родители выпускников!

2 декабря 2022 года по инициативе департамента образования администрации города Липецка во всех школах нашего города состоится единый информационный день "ЕГЭ-2023: Знаю! Умею! Действую!".

Мероприятие призвано помочь одиннадцатиклассникам и их родителям сориентироваться в потоке информации о государственной итоговой аттестации, ответить на возникающие у них вопросы.

... Читать дальше

Просмотров: 148 | Добавил: admin1 | Дата: 30.11.2022

Форум проекта «Мир возможностей». Движение «Сделаем вместе».
29 ноября был дан старт акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» в Липецкой области! В работе форума принял участие ученик 10 класса Морев Ростислав.

Просмотров: 136 | Добавил: admin1 | Дата: 29.11.2022

С 22 по 25 ноября в Липецке проходил XVI межрегиональный форум-фестиваль молодежного самоуправления «Диалог цивилизаций», который в 2022 году собрал 30 команд лидеров молодежного самоуправления из шести регионов.
Организаторами форума-фестиваля стали: департамент образования администрации г. Липецка, МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №47, отдел по работе с молодежью администрации г. Липецка.
Более 400 старшеклассников отрабатывали модель взаимодействия структур общества, практиковались в организации командной работы, вели переговоры, принимали конкретные решения.
Ребята прошли профессиональные испытания по специальностям различных направлений. Они пробовали свои силы в экономике, политике, журналистике, социологии, работе службы безопасности, спорте, проектировании, администраторской работе, режиссуре.

По итогам фестиваля команда МАОУ СШ №51 заняла:

1 место - в номинации "Культура"

1  место - "Спортивная эстафета"

1 место - "Визитка" .
А учащийся 9 "В" класса, Харитонов Михаил,  выиграл выборы и стал победителем в направлении "Политика". Поздравляем ребят и педагога Коленко Э.А. с отличным результатом!

... Читать дальше

Просмотров: 199 | Добавил: admin1 | Дата: 25.11.2022

В преддверии замечательного праздника состоялось важное событие. В последнее воскресенье ноября отмечают День матери и учащиеся 6 класса подготовили сюрпризы. Помогала ребятам «красная команда».

 

Просмотров: 97 | Добавил: admin1 | Дата: 25.11.2022

В преддверии самого доброго и самого нежного праздника - Дня матери - для ребят из 1 "А"  класса был организован мастер-класс по созданию самого настоящего...мультфильма! Первоклассникам показали интерактивную презентацию об истории мультипликации, рассказали о техниках, в которых снимают мультфильмы, показали мультфильмы. А затем ребята дружно принялись изготавливать персонажей, разукрасили фон, сняли и озвучили свой мультфильм - подарок для всех прекрасных мам!

Просмотров: 78 | Добавил: admin1 | Дата: 24.11.2022

18 ноября в городской библиотеке им. Есенина состоялся мастер - класс для педагогов «Развитие литературного творчества у детей». Провела занятие Елена Андреевна Полтавская — поэт, эссеист, кандидат филологических наук, член Союза писателей России, основатель и руководитель НКО «Фонд поддержки литературы, культуры и искусств «Иппокрена», автор проекта, председатель оргкомитета Международного литературного и эко - просветительского фестиваля «Бунинские Озерки», главный редактор альманаха «Бунинские Озерки».

Диплом 2 степени получила педагог нашей школы - Петрыкина Светлана Александровна. Поздравляем!

Просмотров: 101 | Добавил: admin1 | Дата: 24.11.2022

Подведены итоги ежегодного областного творческого конкурса на английском языке. В этот раз конкурс проходил в заочном формате. Участники – сорок два учащихся из девятнадцати общеобразовательных и средних специальных учреждений Липецка и Липецкой области – представили на творческий конкурс видеоэкскурсии по своим школам и колледжам. Работы оценивались преподавательским и студенческим жюри, высоко оценившим креативность и качество большинства видеороликов.

По итогам голосования дипломы I степени получили учащиеся нашей школы Алина Нугманова, Варвара Лапина, Егор Резов, Даниил Егоров.  Поздравляем ребят и их наставника - Неугодникову Наталью Викторовну с высокими достижениями и желаем новых успехов в творческих испытаниях!

Просмотров: 143 | Добавил: admin1 | Дата: 22.11.2022

18 ноября учащиеся 9 "А" класса в рамках проекта " Билет в будущее" приняли участие в виртуальной профпробе. 13 обучающихся успешно справились с заданиями профпробы: менеджер по туризму (социальная среда), совершенствуя коммуникативные и деловые навыки. Другая группа обучающихся, планирующая поступление в медицинские учреждения, справилась с заданиями в профпробе: врач телемедицины (здоровая среда).
Проект "Билет в будущее" формирует у учащихся средней и старшей школы навыки по осознанному выбору будущей профессии.

 

Просмотров: 112 | Добавил: admin1 | Дата: 22.11.2022

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 179 180 »