Пятница, 19.04.2024, 06:15

«Код будущего 2022» – это пилотный проект, в рамках которого школьники смогут освоить современные языки программирования. Бесплатная программа обучения рассчитана на 2 года. Проект был протестирован в нескольких регионах и теперь запускается по всей России.⁣

Кому подходят курсы
Программа обучения ориентирована на школьников с российским гражданством, обучающихся в 8, 9, 10 и 11 классах. Участие в проекте «Код будущего» не обязывает быть отличником или победителем олимпиад. Школьники зачисляются по результатам вступительных испытаний, которые проводятся в формате тестирования (не путать с ЕГЭ). Даже если подросток не обладает минимальными познаниями в C++ или Python – это не повод отказываться от участия в проекте. Новички смогут освоить языки программирования с нуля.

Доступные программы обучения
Проект предусматривает несколько уровней обучения:

• начальный (фундаментальный курс программирования на Python, Telegram-боты на Python, разработка графических интерфейсов и парсеров, курс по программированию с нуля MAXIMUM, язык программирования С#, разработчик 1C и WEB Junior, разработка 2D-игр на Python);
  • базовый (С++, Fullstack-разработчик, Python Start);
  • ... Читать дальше
Просмотров: 97 | Добавил: admin1 | Дата: 14.11.2022

Подведены итоги городского Конкурса музейных экспозиций. Конкурс проходил по инициативе Городской организации Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов при поддержке департамента образования администрации города Липецка и Дома детского творчества «Лира».
По итогам конкурса в номинации «Музейная экспозиция «История родного края» Боровских Владимир Алексеевич, преподаватель-организатор ОБЖ,  руководитель музейной экспозиции «Военная история родного края» нашей школы, занял 3 место. Поздравляем!

Просмотров: 92 | Добавил: admin1 | Дата: 13.11.2022

10 ноября учащиеся 10А класса участвовали в профпробах на базе Липецкого Металлургического колледжа. Ребята попробовали себя в промышленной механике, электронике и провели химический анализ.

Просмотров: 77 | Добавил: admin1 | Дата: 11.11.2022

Завершились соревнования трудовых коллективов по настольному теннису. В личном зачете среди мужчин 1 место занял учитель физической культуры Белецкий Павел Викторович. По итогу всех игр, команда Департамента Образования заняла 3 место. Поздравляем!

Просмотров: 92 | Добавил: admin1 | Дата: 11.11.2022

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Пройти олимпиаду можно с 1 по 20 ноября. Участие в олимпиаде бесплатное.

Просмотров: 112 | Добавил: admin1 | Дата: 11.11.2022

8 ноября учащиеся 10 "Б" класса приняли участие в профпробах.  Предприниматель малого бизнеса, Алексей Владимирович Капранов, специалист регионального центра финансовой грамотности, познакомил учащихся с предпринимательской деятельностью. Ребята узнали много нового, познакомились с  бизнес - идеями  Российской Федерации и презентовали свои бизнес - планы, которые разработали на занятии.

Просмотров: 91 | Добавил: admin1 | Дата: 08.11.2022

С 8 ноября 2022 года стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ознакомиться с графиком проведения муниципального этапа олимпиады можно здесь.

Просмотров: 100 | Добавил: admin1 | Дата: 06.11.2022

1 ноября 2022 г. прошел педагогический совет-практикум «Создание формирующей образовательной среды в МАОУ СШ № 51 г. Липецка», направленный на решение таких задач, как профессиональный рост учителя и развитие его методологической культуры и методических компетенций, необходимых для работы по принципам гуманизма, изменение коммуникативной культуры.
Взаимодействие педагогов было организовано в рамках четырех треков:
- Винегрет (учитель географии Клюева О. В. представила опыт формирующего оценивания в основной и старшей школе);
- Смайлики (учителя начальных классов Бабина О. С. и Ларькина М. Н., реализующие проект «Эффективная начальная школа», поделились опытом безотметочного оценивания результатов учащихся);
- Что могут якоря? (методист обучения и сопровождения ООО «СберОбразование» Гудкова А. А. показала возможности курса «Учусь учиться», его роль в формировании у учащихся навыков XXI века);
- Лестница вверх (педагог-психолог Саидова Е. В. помогла учителям восстановить психологическое равновесие после напряженного начала учебного года).
Итогом работы в творческих гр ... Читать дальше

Просмотров: 190 | Добавил: admin1 | Дата: 04.11.2022

В честь Дня народного единства в группе "Ручеек" прошло тематическое занятие. Дети узнали, что Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих ее. Эти  народы имеют свои традиции и национальные костюмы.  Ребятам также рассказали о том, как и зачем установлен праздник.

Просмотров: 93 | Добавил: admin1 | Дата: 03.11.2022

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 179 180 »