Четверг, 25.04.2024, 01:46

19 ноября волонтёры 8 "А" класса "Неравнодушные сердца" посетили приют "Территория спасения". Животным привезли продукты для кормления, медикаменты, ветошь.

Просмотров: 77 | Добавил: admin1 | Дата: 21.11.2022

18.11.2022 года для учащихся 5 "Б" класса МАОУ СШ № 51 провела познавательный и очень актуальный классный час, посвящённый правилам дорожного движения, Васеева Маргарита Борисовна. В прошлом преподаватель высшей категории ОТШ ДОСААФ, а сейчас замечательная бабушка пятиклассника. Она рассказала ребятам об истории происхождения транспорта и дорог, дорожных знаках, о страшной статистике ДТП. Ребята получили практические советы по поведению на дороге во время движения транспорта, на пешеходных переходах. Особенно ребятам понравились викторины. Учащиеся активно принимали участие в них и получили в подарок от Маргариты Борисовны памятки пешехода, светоотражающие и тематические наклейки.

Просмотров: 108 | Добавил: admin1 | Дата: 21.11.2022

Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. В школе прошло важное мероприятие, где учащиеся познакомились с тонкостями исторического события.

Просмотров: 101 | Добавил: admin1 | Дата: 18.11.2022

Сегодня, 17 ноября, в 3 "А" классе прошел урок здоровья. С ребятами поговорили о здоровье, о приобщении к здоровому образу жизни, о роли здоровья в жизни и деятельности человека. Поговорили также о том, как следует вести себя, чтобы сохранить здоровье.  Школьники вспомнили правила, которые должен каждый соблюдать, чтобы сохранить своё здоровье на долгие годы, каких вредных привычек следует избегать.

Просмотров: 96 | Добавил: admin1 | Дата: 17.11.2022

Клуб одарённых детей провел конкурс: "Лига авторов".  В полуфинале "Лиги авторов", в котором участникам было предложено интересное задание: написание мини-книги из пяти новелл с иллюстрациями, по результатам голосования жюри баллы повышенного рейтинга получили Лукина Арина, ученица 10 "Б" класса, и Коробова Полина, ученица 8 "Д" класса. Удачи девочкам в финале!

Просмотров: 120 | Добавил: admin1 | Дата: 17.11.2022

Учащиеся 10 класса Исковских Анна и Калязина Алиса прошли успешно предварительные испытания и были зачислены в дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы в формате выездных профильных смен Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» - это замечательная возможность для школьников, всерьез увлекающихся обучением по выбранному интеллектуальному направлению, интенсивно подготовиться к участию в олимпиадах и конкурсах различного уровня. Участники выездных профильных смен разбирают олимпиадные туры, учатся, общаются с теми, кто разделяет их увлечения и обмениваются с ними опытом!
В Центре действует балльно-рейтинговая система оценки достижений школьников по итогам смены.
Желаем успехов нашим учащимся!

Просмотров: 104 | Добавил: admin1 | Дата: 17.11.2022

ПАО «НЛМК» осуществляет набор учащихся 9-х классов для обучения по программам «ПрофСтарт», «Класс НЛМК».
Участие в программах «ПрофСтарт» и «Класс НЛМК» поможет учащимся пройти подготовку к ОГЭ по математике на базе ФМШ «Эврика», а также познакомиться с основными специальностями и профессиями Липецкого металлургического колледжа и Липецкого политехнического техникума.
Получить подробную информацию о программах и подать заявку на участие можно по ссылке:​ https://anketolog.ru/s/660382/0rCpbUtK  или позвонив по телефонам: 44-67-03, 44-56-21, 44-50-89.

Просмотров: 96 | Добавил: admin1 | Дата: 17.11.2022

В рамках мероприятий профориентационного проекта "Билет в будущее" 08.11.2022 г. учащиеся 9 Б, В, Г классов посетили "Центр развития творчества детей и юношества" с целью участия в профориентационных пробах. Учащиеся были распределены на 5 площадок, где проводились профессиональные пробы разных направлений. Ребята услышали и увидели много интересного и интригующего. Многие учащиеся сформировали для себя задачи и направления в выборе профессий, представили своё будущее в широком смысле этого слова. Все остались очень довольными и с желанием продолжать работу на классных часах.

Просмотров: 80 | Добавил: admin1 | Дата: 15.11.2022

Центр по противодействию экстремизму УМВД России по Липецкой области на территории Липецкой области в период с 7 по 16 ноября 2022 года проводит оперативно - профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с целью предупреждения и пресечения экстремистских проявлений в обществе, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии. Просим ознакомиться с видеороликом

Просмотров: 98 | Добавил: admin1 | Дата: 15.11.2022

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 179 180 »