Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 07:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


Снова к нам приходит праздник —
Долгожданный Новый год.
Все вокруг в убранстве ярком,
Старый год вот-вот уйдет.

Ежегодно в преддверии волшебного праздника проходит конкурс «Вместо елки-букет!». Учащиеся 5А класса подготовили много удивительных поделок, которые помогают почувствовать приближение Нового года. А учащиеся 10Б класса приняли участие в конкурсе «Новогодняя открытка».

 

Просмотров: 162 | Добавил: adm | Дата: 16.12.2020

15 декабря 2020г. в МАОУ СШ №51 г. Липецка прошёл День открытых дверей для учителей образовательных организаций города, присоединившихся к проекту по реализации школьной цифровой платформы СберКласс. В мероприятии приняли участие педагоги из ОУ №№ 19, 26, 27, 29, 30, 33.

Учителя школы №51 Васевич Н. Г., Землянская Н. Е., Неугодникова Н. В., являющиеся наставниками ПМО, представили опыт работы по применению цифровой платформы на уроках истории в 6 классе, английского языка в 7 классе и химии в 8 классе.

 
Просмотров: 313 | Добавил: adm | Дата: 15.12.2020

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 9 декабря в 1А классе прошел классный час на тему «Безопасные дороги на улицах города» с участием инспектора по пропаганде отдела ГИБДД  УМВД России по городу Липецку Хрипункова С.Н. В ходе данного мероприятия учащиеся углубили знания о правилах дорожного движения, формировались навыки безопасного поведения при передвижении по улицам и дорогам с целью недопущения детского дорожно-транспортного травматизма. Ребятам очень понравился классный час. Они проявляли высокую активность. Было решено организовывать подобные встречи на регулярной основе.

 

Просмотров: 180 | Добавил: adm | Дата: 14.12.2020

11 декабря в рамках национального проекта «Безопасные дороги» во 2Г и во 2Д классах прошёл классный час по правилам дорожного движения: «Правила движения достойны уважения!». Ребята усвоили, что все люди, как только выйдут на улицу, становятся пешеходами. Если пешеход ведет себя уверенно, то и водители относятся к нему с уважением. Познакомились с дорожными знаками и рассказали о светофоре. Итогом классного часа стала викторина по ПДД, которая отлично помогла учащимся пройти Всероссийскую онлайн – олимпиаду школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на платформе uchi.ru.

     

 

Просмотров: 228 | Добавил: adm | Дата: 14.12.2020

 Для увеличения изображения нажмите на картинку

       

Просмотров: 152 | Добавил: adm | Дата: 14.12.2020

В 8 классе у ребят появляется новый предмет «Химия».  Поэтому целесообразно было  начинать  применять новую методологию ПМО  в 8 "Б" классе.

Учащиеся осваивают основы химической грамотности и правил безопасного поведения в лаборатории и при работе с химическими реактивами. Содержание представлено в виде  модулей. Преимущество работы с модульной программой по химии на ШЦП заключается в том, что информация постоянно актуализируется со ссылкой на первоисточники. Учащиеся имеют возможность работать не только с текстовым материалом учебника, но и с научными статьями, видеоматериалами, базами данных.

Задания распределены по уровням сложности. Учащиеся закончили изучение очередного модуля и представили работы на уровень 4.0. Это уровень,  который поддерживает  живой интерес к учебе (повышается мотивация, желание учиться); формирует  исследовательское мышление; развивает навыки взаимодействия и работы в команде.

... Читать дальше

Просмотров: 207 | Добавил: adm | Дата: 11.12.2020

10 декабря в 10-х классах в рамках "Урока цифры - всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики" прошел урок по теме "Нейросети и коммуникации".  На нем учащиеся познакомились с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии — нейронными сетями. Кроме этого ученики узнали, как работают нейросети на современных примерах использования технологии. Полученные знания помогут профориентировать и мотивировать учеников к изучению информационных технологий. 

 

Просмотров: 141 | Добавил: adm | Дата: 11.12.2020

10 декабря в 7В классе прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних районного отдела полициии Коробейниковой Д.В. Встреча была посвящена вопросам безопасности и правилам поведения подростков на улице, в общественных местах, дома.

Ребятам были даны практические советы, как вести себя, чтобы не стать жертвами агрессивно настроенных людей, как поступать, если они потерялись в незнакомом месте. Кроме этого на классном часе был поднят вопрос об ответственности за свои поступки лиц, достигших 14-летнего возраста.

Просмотров: 158 | Добавил: adm | Дата: 11.12.2020

10 декабря 2020 года  в школе проходила акция «Город,  в котором согреваются  сердца» по сбору макулатуры. Активное участие в данном мероприятии приняли учащиеся 8В класса.

Все собранные средства от сбора макулатуры будут перечислены в Детский дом г. Липецка.

Просмотров: 170 | Добавил: adm | Дата: 10.12.2020

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 179 180 »