Пятница, 26.04.2024, 20:02

18 марта в 5А классе (классный руководитель Лысаченко Алина Сергеевна) прошёл тематический классный час "Крымская весна", посвящённый вхождению Крыма в состав России. Ученики посмотрели видеоролик "Россия в миниатюре", узнали, чем так знаменит лагерь "Артек", поделились своими впечатлениями те, кто на полуострове побывал лично. А также учащиеся почитали и послушали стихотворения о Крыме и его красотах.

Просмотров: 177 | Добавил: admin1 | Дата: 18.03.2022

В 4А классе прошел классный час, посвященный вхождению Крыма в состав Российской Федерации, под названием "Крымская весна".

Просмотров: 180 | Добавил: admin1 | Дата: 18.03.2022

16 марта во 2А классе был проведён классный час в честь воссоединения Крыма с Россией "Крымская весна. Мы вместе". Ребята кратко познакомились с историей, географическим расположением Крымского полуострова. Особо была подчеркнута обоснованность воссоединения и миротворческий характер действий России в интересах населения Крыма.

Просмотров: 275 | Добавил: admin1 | Дата: 16.03.2022

Михаил Харитонов, ученик 8В класса нашей школы, занял 1 место в городском конкурсе лидеров ученического самоуправления «Лидер XXI века».
Поздравляем с победой и желаем достигать все новых и новых высот!

Просмотров: 145 | Добавил: admin1 | Дата: 15.03.2022

С 10 по 15 марта для учащихся 6-11 классов были проведены межпредметные уроки "Братство славянских народов". На основе знакомства с памятниками литературного и исторического наследия России, Украины и Белоруссии у обучающихся продолжилось формирование понимания единства общекультурного пространства народов этих стран. Обучающиеся убедились, как близки наши культуры: нашли общее в языке, музыке, живописи, науке и истории.

Просмотров: 152 | Добавил: admin1 | Дата: 15.03.2022

http://sc51.ucoz.ru/Novosti_21-22/Mart/14.03.22-1.jpg14 марта старшеклассники школы стали участниками разговора "Об избирательном праве в деталях". Как стать депутатом? Почему важно быть активным избирателем? Когда можно принять участие в выборах? На эти вопросы учащиеся школы получили ответы от депутата городского совета Аленина В.А., председателя ТИК Советского округа Чейкиной Е.В. Спасибо всем участникам!

Просмотров: 149 | Добавил: admin1 | Дата: 14.03.2022

5 марта учащиеся 9,11 классов посмотрели фильм "Письма". Затем прошла дискуссия. Учащиеся поделились своими впечатлениями о просмотре. Вспомнили про отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Доброта проявляется в бескорыстных поступках с целью принести пользу окружающим.

Просмотров: 167 | Добавил: admin1 | Дата: 05.03.2022

Сегодня, 4 марта, 4Б класс вместе со своим классным руководителем Ларькиной М.Н. посмотрели и обсудили фильм «8 марта». Дети высказали своё отношение к теме и сюжету фильма. Комментарии детей к этому фильму были следующие: «Этот фильм учит нас быть чуткими, внимательными, отзывчивыми, не равнодушными к чужой беде. Помогать слабым и больным людям добрыми словами, хорошими поступками. Не оставаться в стороне, принимать активное участие в жизни таких людей. « «Фильм «8 марта» вызвал у меня боль. Почему я живу, а другой ребёнок умирает? Если люди могут сделать что - то для спасения другой жизни, то это обязательно нужно сделать. И свои интересы выдвигаются на задний план».
«Фильм «8 марта» мне понравился, потому что это очень трогательный фильм, который заставляет задуматься о жизни детей, которую может изменить детская дружба».

Просмотров: 303 | Добавил: admin1 | Дата: 04.03.2022

18 февраля 2022 года обучающиеся 11А класса биохимического профиля нашей школы закончили обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Основы профессиональных навыков в медицине», проводимой Рязанским государственным медицинским университетом им. академика И.П. Павлова. В рамках этой программы ребята в течение двух лет выезжали на образовательные сессии в город Рязань, слушали лекции лучших преподавателей университета в очном и дистанционном форматах (на платформе Zoom), работали с химическими реактивами, посещали анатомические музеи и лаборатории университета. Также им удалось побывать на увлекательных экскурсиях в доме-музее И.П. Павлова и рязанском кремле. По окончании обучения ректор университета Р.Е. Калинин лично вручил ребятам соответствующие сертификаты.

&nb ... Читать дальше

Просмотров: 146 | Добавил: admin1 | Дата: 04.03.2022

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 179 180 »