Вторник, 07.05.2024, 11:52

Поздравляем команду МАОУ СШ №51, занявшую 1 место в региональном турнире «Учим немецкий и английский, играя», организованном Ассоциацией учителей и преподавателей иностранных языков Липецкой области.
Победителями языкового чемпионата стали Магомедова Ева (10 класс) и Злобина Мария (8А класс). Желаем им дальнейших успехов в изучении иностранных языков!

Нажать на картинку, чтобы увеличить

Просмотров: 107 | Добавил: admin1 | Дата: 07.04.2022

Сегодня во 2В классе прошел тематический классный час, приуроченный ко Всемирному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля.
На тему здоровья с ребятами поговорили классный руководитель Коровченко Г.И. и фельдшер Бодрых С.А.

Просмотров: 246 | Добавил: admin1 | Дата: 06.04.2022

Учащиеся 9Б класса приняли участие во всероссийской акции «Письмо солдату». Написали письма и нарисовали рисунки солдатам, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине. Они понимают, как важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома, кто днем и ночью несет нелегкую службу.

Просмотров: 130 | Добавил: admin1 | Дата: 05.04.2022

1 апреля в 5Е классе в рамках Недели математики, физики и информатики состоялась интеллектуальная игра «Путешествие в страну «Математика».
Команды проходили по “станциям”, выполняя различные занимательные задания.
Ребятам была предоставлена возможность продемонстрировать свои знания, находчивость, смекалку.

Просмотров: 157 | Добавил: admin1 | Дата: 01.04.2022

В рамках Недели математики, физики и информатики 31 марта и 1 апреля учащиеся 10-х классов провели мероприятие для 6Е и 5Б классов, пригласив их в кафе «Изюминка».
М.В. Ломоносов сказал: «Математика - это гимнастика для ума», а многие математики называют математику – пищей для ума. Команды с удовольствием отведали математическую кухню: борщ скороспел (с математическими обгонялками - кто успел, тот и съел); плов питательно - логический (решение анаграмм, кто больше и правильно); пломбир с наполнителем из математических знаков (портрет глазами математики); коктейль (большой словарный запас) и т.д. Учащиеся показали хорошие знания и смекалку, получили удовольствие от игры.

Просмотров: 162 | Добавил: admin1 | Дата: 01.04.2022

30 марта  учащиеся 6Е и 7Б классов совершили экскурсию в АО Газпром газораспределение Липецк. Посетив  музей, узнали: когда был построен газопровод в Липецкой области, кто стоял у истоков газификации. Познакомились с основными видами деятельности Газпрома и с газовым оборудованием. Очень понравилась обучающая, занимательная беседа о том, как вести себя при обнаружении запаха газа. Получили в подарок: памятки, блокноты, раскраски «С газом на ВЫ». Теперь мы с газом на «ВЫ»!

Просмотров: 109 | Добавил: admin1 | Дата: 31.03.2022

lorem

Друзья! У нас новые победы! Сборная команда 3-4 классов под руководством Боровских Владимира Алексеевича и Иванова Михаила Анатольевича заняла 3 место в городской военно-спортивной игре "Патриот". В этом году игра посвящена 350-летию со дня рождения великого императора Петра I, внёсшего вклад не только в историю всей нашей страны, но и в историю Липецка в частности.
Поздравляем ребят и преподавателей с замечательным дебютом! .

Просмотров: 146 | Добавил: admin1 | Дата: 30.03.2022

30 марта 2022 года в МАОУ СШ №51 г. Липецка для руководителей предметных МО и педагогов со стажем работы менее пяти лет исследователем Академической лаборатории цифровых технологий в образовании Бысик Н. В. проведено интерактивное занятие по теме «Технология коллективного планирования и анализа урока как эффективный способ повышения качества преподавания».
Мероприятие проходило в рамках исследования «Изучение результативных учительских практик, обеспечивающих академический прогресс и субъективное благополучие учащихся», которое проводится в школе с 28 марта по 1 апреля 2022г. совместно с Институтом развития образования Липецкой области.
В процессе групповой работы учителя нашли ответы на вопросы: «В чем заключается актуальность исследования результативных учительских практик?», «Чем отличаются научная и практическая цели исследования?», «Каков главный принцип этики исследования?» и др.

Просмотров: 130 | Добавил: admin1 | Дата: 30.03.2022

В рамках недели МИФ в 8В классе прошло мероприятие «Проще простого».

Просмотров: 120 | Добавил: admin1 | Дата: 30.03.2022

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 179 180 »