Воскресенье, 05.05.2024, 01:48

Уважаемые учащиеся, родители!
ПАО «НЛМК» подготовило информационные материалы о профессиях, востребованных на предприятии, о базовых учебных заведениях ПАО «НЛМК», возможностях трудоустройства на предприятие.

С материалами ПАО «НЛМК» можно ознакомиться по ссылке.

Просмотров: 225 | Добавил: admin1 | Дата: 14.02.2022

В рамках проведения профориентационной недели «Настройся на будущее» в 3А классе прошёл классный час на тему: «Профессии моих родителей».

« Человек лишь там чего- то добивается, где он сам верит в свои силы…»

Просмотров: 125 | Добавил: admin1 | Дата: 14.02.2022

14 февраля 2022 года в рамках профориентационной недели «Настройся на будущее» в школе прошел Единый день профессионального самоопределения «Сто дорог - одна твоя», в рамках которого были организованы мероприятия для воспитанников и учащихся 1-11 классов школы.

Все профессии важны и, конечно, нам нужны - такой вывод сделали участники игры-путешествия, которая прошла для учащихся 1-4 классов. Дети рассказали о профессиях своих родителей, красочно изобразили их на рабочем месте и представили себя в будущей профессии.

В рамках тематического классного часа «Многогранный мир профессий» в 5-6 классах, часа общения в 7 классах «Путешествие по Городу Мастеров в стране профессий» своё знакомство с профессиями учащиеся провели, участвуя в игровых конкурсах «Что я знаю о профессиях?», побывали на станциях «Ребусы и головоломки», «Загадкино», «Волшебный карандаш» и многих-многих других.

Про актуальные профессии 21 века размышляли учащиеся 8 классов школы. О некоторых из них они рассказали в своих презентациях.

В 9-11 классах прошли игра-путеводитель «Кто ты будешь такой?!», информационно-познавательная профориентационная игра «Мы выбираем, нас выбирают», деловая игра «Престижные профессии. Мифы и реальность». Учащиеся участвовали в построении маршрута профессионального самоопределения, узнали о потребностях рынка труда г. Липецка, актуальных профессиях 21 века, обсудили возможные ошибки в выборе профессии.
На переменах для учащихся 5-8 классов была организована профориентационная лотерея «В мире профессий». Дети с нетерпением ждали р ... Читать дальше

Просмотров: 223 | Добавил: admin1 | Дата: 14.02.2022

Ученик 9А класса Дорофеев Кузьма принял участие в VI Открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Липецкой области. В номинации "Web Technologies - Веб-технологии" Кузьма занял первое место.
Гордимся!

Просмотров: 146 | Добавил: admin1 | Дата: 12.02.2022

lorem

11.02.2022 команда педагогов МАОУ СШ №51 приняла активное участие в областном фестивале "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов. Гордимся личными спортивными рекордами!

Просмотров: 127 | Добавил: admin1 | Дата: 11.02.2022

С 14 по 18 февраля 2022 года в рамках муниципального проекта «Профориентация школьников: увлечение-профессия-успех» в МАОУ СШ №51 г. Липецка пройдет тематическая профориентационная неделя «Настройся на будущее».

В течение недели для учащихся 1-11 классов будут организованы различные мероприятия: классные часы, выставки, конкурсы, викторины, встречи с людьми разных профессий, просмотр профориентационных видеоматериалов.

Мероприятия профориентационной недели «Настройся на будущее» направлены на профессиональное просвещение и информирование учащихся о содержании трудовой деятельности, путях приобретения профессий, перспективных отраслях экономики, особенностях и потребностях регионального рынка труда.

Учащимся 9-х классов будет оказана профориентационная поддержка в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Просмотров: 176 | Добавил: admin1 | Дата: 11.02.2022

Уважаемые родители, учащиеся нашей школы!
Завершилось голосование за места для реконструкции спортплощадок в Липецке. В опросе приняли участие почти 22 тысячи горожан. МАОУ СШ № 51 - одно из семи учебных заведений, на стадионах которых в этом году построят комплексные спортивные площадки.
Площадки будут доступны всем желающим разного возраста и разной спортивной подготовки.
Предлагаем вам принять участие в специальном опросе по благоустройству нашего школьного стадиона. Давайте все вместе поддержим обновление спортивной площадки. Нам очень важно ваше мнение!

Просмотров: 151 | Добавил: admin1 | Дата: 08.02.2022

Сегодня, 7 февраля 2022 года, отмечается памятная дата. В феврале 1992 года ингушский лётчик Суламбек Осканов совершил подвиг. Ценой собственной жизни спас селян в Липецкой области, на дома которых падал его самолёт. Ему присвоено звание Героя России - посмертно. Во время дистанционного классного часа учащиеся 6А класса почтили память Героя минутой молчания. О подвиге летчика будем помнить!

Просмотров: 293 | Добавил: admin1 | Дата: 07.02.2022

lorem

Подведены итоги городского добровольческого проекта «Город, где согреваются сердца» в рамках городского марафона добровольческих инициатив «Дари добро».
МАОУ средняя школа №51 стала активным участником проекта «Город, где согреваются сердца», собрав макулатуру.
За организацию и реализацию социальных акций проекта наша школа стала победителем, заняв 1 место среди образовательных учреждений города Липецка.
Благодарим учащихся, родителей и коллектив нашей школы за сотрудничество.

Просмотров: 169 | Добавил: admin1 | Дата: 04.02.2022

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 179 180 »