Вторник, 07.05.2024, 16:54

Киноуроки в начальной школе

Сегодня, 4 марта, 4Б класс вместе со своим классным руководителем Ларькиной М.Н. посмотрели и обсудили фильм «8 марта». Дети высказали своё отношение к теме и сюжету фильма. Комментарии детей к этому фильму были следующие: «Этот фильм учит нас быть чуткими, внимательными, отзывчивыми, не равнодушными к чужой беде. Помогать слабым и больным людям добрыми словами, хорошими поступками. Не оставаться в стороне, принимать активное участие в жизни таких людей. « «Фильм «8 марта» вызвал у меня боль. Почему я живу, а другой ребёнок умирает? Если люди могут сделать что - то для спасения другой жизни, то это обязательно нужно сделать. И свои интересы выдвигаются на задний план».
«Фильм «8 марта» мне понравился, потому что это очень трогательный фильм, который заставляет задуматься о жизни детей, которую может изменить детская дружба».

Просмотров: 305 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 0.0/0