Понедельник, 27.05.2019, 10:07

«  Май 2019  »

КОНКУРС

Главная » Архив материалов

29 апреля 2019 года ОАУ «Областной Центр событийного туризма» совместно с Липецким Аэропортом организовал и провел профориентационную экскурсию для школьников 9Е класса.

Ребятам представилась возможность узнать, какие профессии и специальности задействованы в работе Липецкого Аэропорта, и пройти маршрут пассажира в аэропорте.

Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

В рамках областной акции "Вместе ради детей" при проведении декады правовых знаний учащиеся 5А  провели классный час "Право в советских мультфильмах". После того как на уроках обществознания пятиклассники работали с Конституцией РФ, разбирали права и обязанности человека и гражданина, подтверждали какой является наша страна с опорой на основы конституционного строя.

На классном часе ученики разгадывали сложные ребусы, связанные с конституцией и правом. Над словом "юриспруденция - совокупность юридических наук" 5А думал дольше всего, но все ребусы были разгаданны. Весь класс активно работал.

Вот - так учащиеся завершили эту тему. Всем запомнились фрагменты и  основные правовые положения из любимых мультфильмов.

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

В рамках областной акции «Вместе ради детей» 25 апреля 2019 года в 6В классе был проведен классный час на тему: «Права и обязанности шестиклассников», посвященный  декаде Правовых знаний.  Учащиеся познакомились с «Конвенцией о правах ребенка», с Конституцией РФ, узнали  о законных правах детей, обсудили права и обязанности школьника.

Просмотров: 5 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

26 апреля 2019 года состоялась персональная выставка Гревцева А.П., художника-педагога, заслуженного учителя России, члена Международного художественного фонда, члена Союза художников России. Учащиеся 9Е класса познакомились с работами мастера и открыли для себя много интересного и удивительного.

Просмотров: 4 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2019

Члены жюри определили победителя и призеров городского конкурса «Школа – территория здоровья» в номинации «Выбираем здоровый образ жизни».

Выступления участников II этапа конкурса оценивались по следующим критериям: соответствие содержания реализуемых в ОУ мероприятий целям, задачам деятельности учреждения по формированию экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни у учащихся 1 – 11-х классов; отражение системного подхода в организации деятельности по данному направлению.

Кроме того, в соответствии с Положением конкурса внимание членов жюри было обращено и на мастерство публичного выступления конкурсантов: логику изложения, убедительность рассуждений, качество формулировки проблем и выводов, оригинальность представления материала, аргументированность ответов на вопросы участников совещания.

По итогам участия учреждений в заключительном этапе конкурса был определен следующий рейтинг результатов:

- ОУ № 51 – 120 баллов,

- ОУ № 44 – 112,

- ОУ № 12 – 110,

- ОУ № 65 – 106, 5;

- ОУ № 55 – 95;

- ОУ № 1 – 85.

Таким образом, наше образовательное учреждение стало победителем! Поздравляем! Награждение состоится на августовской городской конференции педагогических работников.

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2019

26 апреля в рамка декады правовых знаний в 5В классе прошел классный час на тему " Административная ответственность несовершеннолетних". На классном часе были рассмотрены  наиболее распространенные административные правонарушения, совершаемые подростками и какие  меры административного наказания могут быть применены к несовершеннолетним и их законным представителям.

Просмотров: 10 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

26 апреля учащиеся 4Г класса стали очевидцами  патриотической акции в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. На железнодорожный вокзал в 16-30 прибыл «Поезд Победы». Ребята встречали поезд бурными аплодисментами. В состав ретро-поезда передвижной экспозиции входило: действующий паровоз, четыре вагона-теплушки, вагон-музей боевой славы, где были представлены не только фотографии военных лет, форма, предметы быта того времени, но и военная техника, в том числе 30-тонный танк Т-34, который в составе 30-го Уральского добровольческого танкового корпуса дошёл до Берлина.

Ребята с большим интересом и любопытством рассматривали экспонаты военной техники и фотографировались на память. Увидели театрализованную реконструкцию событий мая 1945 года и стали слушателями концертной программы «Синенький скромный платочек».

Всю дорогу домой обсуждали и говорили о патриотической акции, которая стала традицией железных дорог России.

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

И почему говорят: "Волшебства не существует" ? То, что делает художник разве не волшебно?

Ученикам 10Б повезло 26 апреля  оказаться на открытии выставки учителя нашей школы А. П. Гревцева «Моя земля» в Выставочном зале. Излюбленный жанр Алексея Петровича – пейзаж. На выставке представлено свыше 100 живописных работ. На полотнах каждый пейзаж передает особое настроение, красоту окружающего мира, краски неба, реки, леса. В них будто погружаешься, проваливаешься. Кажется, сделаешь еще шаг - и ты уже там, в середине, в иной реальности. Удивительное ощущение...

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 65 66 »