Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


В рамках городского соревнования классов здоровья в 6 "А" классе 16 ноября был проведен классный час «Мифы и факты о курении», посвящённый пропаганде здорового образа жизни.

Ребята попытались определить своё понимание и выразить отношение к здоровому образу жизни, привели примеры интересного и полезного проведения свободного времени. На занятии состоялся разговор о реальных последствиях вредных привычек на здоровье человека, о том, как научиться принимать ответственные решения, как сопротивляться социальному давлению.

Просмотров: 44 | Добавил: admin1 | Дата: 17.11.2023

Поздравляем Ситникову Юлию Валерьевну — призера регионального этапа Всероссийской олимпиады учителей русского языка "Хранители русского языка"!
Гордимся и желаем новых побед!

Просмотров: 42 | Добавил: admin1 | Дата: 17.11.2023

2023 год объявлен в России годом педагога и наставника. 5 октября в МАОУ СШ №51 г. Липецка торжественно открылся музей истории школы. Первыми посетителями стали глава города Е. Ю. Уваркина и ветераны педагогического труда.

Сегодня в музей пришли пятиклассники. Экскурсию для них провели учащиеся 9 "Б" класса Баскинова Елена и Янкина Софья. Они познакомили ребят с фотографиями и достижениями педагогов, которые трудились и трудятся в 51-й в течение полувека, рассказали о славных страницах истории образовательного учреждения, а также о выпускниках, которыми гордится школа.

Именно в школе проходят лучшие годы жизни – детство и юность, здесь у ребят формируется чувство любви к большой и малой Родине, бережное отношение к историческому наследию, чувство гордости за свой народ.

... Читать дальше
Просмотров: 97 | Добавил: admin1 | Дата: 17.11.2023

В рамках городского соревнования классов здоровья в 6 "А" классе 16 ноября был проведен классный час «Мифы и факты о курении», посвящённый пропаганде здорового образа жизни.

Ребята попытались определить своё понимание и выразить отношение к здоровому образу жизни, привели примеры интересного и полезного проведения свободного времени. На занятии состоялся разговор о реальных последствиях вредных привычек на здоровье человека, о том, как научиться принимать ответственные решения, как сопротивляться социальному давлению.

Просмотров: 60 | Добавил: admin1 | Дата: 17.11.2023

Учащиеся 8 "Г" класса в рамках внеурочной деятельности приняли участие в онлайн-уроке "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"

Восьмиклассники узнали много интересного и полезного: как избежать мошенничества и не потерять свои деньги, как избежать финансовых ошибок.

Лектор рассказала, как правильно управлять своими доходами и расходами, как свои мечты переводить в финансовые цели и добиваться их. В ходе проведения урока, отвечая на вопросы, поставленные лектором, ребята печатали коллективный ответ в чат.

Просмотров: 67 | Добавил: admin1 | Дата: 16.11.2023

Сегодня в нашей школе состоялась деловая игра «Хочу здесь жить». Игру провела директор школы Татьяна Анатольевна Ленкова. Деловая игра была направлена на политико-экономическое просвещение и знакомство с основными принципами формирования бюджета.

В симулятор управления муниципалитетом по всему региону уже включилось более полутора тысяч участников. Главная цель — быть командой, видеть, понимать и слышать друг друга. В актовом зале школы за столами расположились 6 команд. Предстояло выполнить предложенные задания, но в начале Татьяна Анатольевна представила вниманию участников небольшую презентацию о социально-экономическом развитии области.

После игрокам предлагалось через мессенджер «Телеграм» по Qr-коду пройти несколько опросов о том, какие темы больше всего актуальны для жителей области, района. Сюда вошли вопросы транспорта, здравоохранения, социальной сферы, СВО, ЖКХ и другие.

Каждой команде нужно было выбрать капитана-губернатора, соответственно, команда — это Правительство Липецкой области. Первоочередной задачей для участников стало распределение бюджета по различным направлениям: образование, сельское хозяйство, предпринимательство и другое. Также губернатору с помощью единомышленников необходимо было подробно ответить на вопрос — «Где рубль для населения важнее? ... Читать дальше

Просмотров: 136 | Добавил: admin1 | Дата: 15.11.2023

15 ноября для 11-х классов в ЛГТУ состоялось региональное профориентационное мероприятие в рамках осенней сессии "ProTech" - квест "В мире профессий ЛГТУ". Команда в составе :

1. Былинкина Мария
2. Огнева Мария
3. Жуков Дмитрий
4. Чиркина Ольга
5. Марченкова Дарья
6. Животовский Кирилл
7. Ряховская Алена
8. Солдатова Виктория

⁣заняли 1-е место. Поздравляем ребят и их наставника - Землянскую Н.Е.

Просмотров: 37 | Добавил: admin1 | Дата: 15.11.2023

С 1 по 21 ноября 2023 года Центральный банк Российской Федерации и Агентство стратегических инициатив проводит VI Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

Ежегодный зачет – одно из важных мероприятий, которое позволяет заинтересовать данной темой население страны от школьника до пенсионера.

Знания и навыки, полученные по итогам прохождения зачета, помогают людям принимать взвешенные финансовые решения, которые способствуют финансовому благополучию и минимизации финансовых рисков.

Участникам, успешно прошедшим зачет, организаторы выдают именной сертификат.

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта: https://finzachet.ru/.

Просмотров: 85 | Добавил: admin1 | Дата: 15.11.2023

Подведены итоги XX Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся "Старт в науке", который проводит Российская Академия Естествознания.

Поздравляем ученицу 11"Б" класса Жученко Викторию и ее наставника, учителя биологии и химии, Землянскую Н.Е. с победой в престижном конкурсе.

      

Просмотров: 47 | Добавил: admin1 | Дата: 14.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 179 180 »