Четверг, 09.05.2024, 04:12

Состоялась деловая игра «Хочу здесь жить»

Сегодня в нашей школе состоялась деловая игра «Хочу здесь жить». Игру провела директор школы Татьяна Анатольевна Ленкова. Деловая игра была направлена на политико-экономическое просвещение и знакомство с основными принципами формирования бюджета.

В симулятор управления муниципалитетом по всему региону уже включилось более полутора тысяч участников. Главная цель — быть командой, видеть, понимать и слышать друг друга. В актовом зале школы за столами расположились 6 команд. Предстояло выполнить предложенные задания, но в начале Татьяна Анатольевна представила вниманию участников небольшую презентацию о социально-экономическом развитии области.

После игрокам предлагалось через мессенджер «Телеграм» по Qr-коду пройти несколько опросов о том, какие темы больше всего актуальны для жителей области, района. Сюда вошли вопросы транспорта, здравоохранения, социальной сферы, СВО, ЖКХ и другие.

Каждой команде нужно было выбрать капитана-губернатора, соответственно, команда — это Правительство Липецкой области. Первоочередной задачей для участников стало распределение бюджета по различным направлениям: образование, сельское хозяйство, предпринимательство и другое. Также губернатору с помощью единомышленников необходимо было подробно ответить на вопрос — «Где рубль для населения важнее?».

Второе задание было намного сложнее. Командам требовалось распределить денежные средства в размере полутора миллиардов рублей, учитывая потребности населения. Здесь каждый высказал свою точку зрения, однако, у всех при делегировании финансов на первом месте стояло благополучие и благосостояние жителей. Капитаны-губернаторы вместе с единомышленниками с поставленными задачами справились, модератор получил четкие ответы на заданные им вопросы. На протяжении всего мероприятия игроки находились в атмосфере конкуренции и дискуссии. Каждый участвовал в спорах и обсуждениях.

В завершении мероприятия каждый добился конечного результата и достиг главной цели — доверять, видеть и слышать друг друга, работать в команде.

Посмотреть фотоотчет с мероприятия

Просмотров: 139 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 0.0/0