Понедельник, 27.05.2019, 10:01

«  Май 2019  »

КОНКУРС

Главная » Архив материалов

7Д класс посетил библиотеку, в которой состоялась интересная беседа о героях Великой Отечественной войны наших земляках. Учащиеся узнали о подвигах солдат во время войны, многие воины стали героями посмертно и в память о наших земляках-героях названы улицы в нашем городе.

Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

В преддверии  праздника Дня Победы учащиеся и педагоги, под руководством учителя музыки Губановой И.Л., подготовили военно-патриотический проект «Спасибо, ребята!». Активное участие в мероприятии приняли учащиеся 6В класса и выступали на сцене с огромным удовольствием!

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019

30 апреля 2019 года учащиеся 9Е класса  очередной раз приняли участие в акции «Маршрут памяти». На подъездах домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны разместили специальные поздравительные наклейки «Спасибо Вам за Победу!» в знак благодарности за доблесть, честь и смелость, в память о героических сражениях и подвигах.

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019

Семьдесят четыре года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

В теплый майский день, 6 мая 2019 года, был проведен праздничный концерт у учащихся вторых классов, подготовленный учителями Золотухиной О. Н. и Ярославцевой Т. А. На концерте прозвучали стихи, песни, танцы военных лет. Особенно поразил младших школьников голос Левитана, который комментировал события той войны. Разнообразная программа концерта позволила участникам не только проявит собственные таланты – певцов, актеров и танцоров, но и выразить те чувства, которые делают тему Великой Отечественной войны вечной. Ярким моментом концерта стало шествие Бессмертного полка.

Такие мероприятия развивают в детях патриотическое начало. Радостно осознавать, что именно 9 мая является одним из тех немногих дней, когда происходит сплочение всего Русского народа и дети с радостью дают понять, что для них это тоже немаловажное событие.

Просмотров: 5 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019

6 мая учащиеся 5Б класса посетили центр романовской игрушки.
 Ребята познакомились с традициями росписи пасхальных яиц, узнали, что славяне называли такие изделия «писанками». Девочки получали в подарок писанки с изображениями цветочных бутонов, а мальчики – с дубовыми листочками и сосновыми веточками. Об этих особенностях оформления, а также о том, как правильно «разбивать» пасхальные яйца, идёт речь перед первым мастер-классом  на котором, ребята расписывали  сувенирное яйцо из дерева.
На втором мастер-классе дети делали текстильную куклу-оберег «Вербница» Это тоже пасхальный символ, в руках кукла держит веточки с пушистыми шариками. Как говорили древние, без вербы и не весна!
Также в программе были народные игры, со своими секретами и занимательными историями. Например, соревнование на столбоходах или катание пасхальных яиц. А после занятий на свежем воздухе всех гостей приглашают на чаепитие с романовскими куличами

Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019

В рамках областной акции «Вместе ради детей» учащиеся 1А класса с классным руководителем Буравцовой  Еленой Николаевной подготовили праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Ребята рассказывали стихи, исполняли военные песни, читали солдатские письма.

Этот день для 1А класса был очень насыщенным: открытые уроки по русскому языку и физкультуре, концерт, юбилей классного руководителя.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019

В рамках областной акции «Вместе ради детей»  учащиеся 6В класса участвовали в акции «Маршрут памяти», посвященной
74 - летию Великой  Победы. Они наклеивали листовки на подъезды домов нашего микрорайона для того, чтобы  в очередной раз напомнить жителям о подвигах и славе ветеранов Великой Отечественной войны и тружениках тыла, поздравляли ветеранов и приглашали их  на праздничный концерт.

Просмотров: 3 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019

29 апреля ученики 1А класса вместе со своим учителем Еленой Николаевной Буравцовой посетили молочную ферму «Вербиловское» компании «Данон» в селе Вербилово. В ходе познавательной экскурсии ребята узнали много нового, покормили телят, сделали йогурт, а потом его продегустировали. Данная ферма поднимает престиж молочного животноводства и обеспечивает продовольственную безопасность страны.

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

« 1 2 3 4 5 ... 65 66 »