Четверг, 25.04.2024, 06:45

Единый информационный день
"ЕГЭ-2024: Знаю! Умею! Действую!"

Уважаемые учащиеся 11-х классов, родители выпускников!

1 декабря 2023 года по инициативе департамента образования администрации города Липецка во всех школах нашего города состоится единый информационный день "ЕГЭ-2024: Знаю! Умею! Действую!".

Мероприятие призвано помочь одиннадцатиклассникам и их родителям сориентироваться в потоке информации о государственной итоговой аттестации, ответить на возникающие у них вопросы.

Просмотров: 243 | Добавил: admin1 | Дата: 28.11.2023

С 27 ноября открыла свои двери Неделя начальных классов "Путешествие в страну знаний". Неделя будет проходить под девизом: "По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились - должны показать".

ПЛАН НЕДЕЛИ:

• ПОНЕДЕЛЬНИК - День окружающего мира. Девиз дня: " Люби, береги, охраняй!"
  • ВТОРНИК - День русского языка. Девиз дня: "Думай, проверяй, пиши"
  • СРЕДА - День педагога и наставника. Девиз дня: "Мы открываем ВМЕСТЕ то, что ЗНАЮ Я"
  • ЧЕТВЕРГ- День математики. Девиз дня: "Считай, смекай, отгадывай!"
  • ПЯТНИЦА - День литературного чтения. Девиз дня: "Читай, думай, рассказывай!"

Сегодня прошла акция "Кормушка для птиц". Ребята каждого класса подготовили "домики" для птиц и повесили их на территории школы. В течение холодного года дети будут подкармливать птиц.

Просмотров: 162 | Добавил: admin1 | Дата: 27.11.2023

23 ноября ученикам 9 "Б" класса была проведена экскурсия в ЛГТУ. Из них восемь человек были познакомлены с профессией химика-технолога.

Ребята на практике почувствовали себя самыми настоящими специалистами: изучали и экспериментировали с составом воды, узнавали про методы работы химика-технолога, знакомились с современными технологиями, внедрёнными в данную профессию.

Все дети были очень вовлечены в процесс и по окончании экскурсии остались довольными. Надеемся, что данный опыт поможет кому-нибудь из них прийти к специальности своей мечты!

Просмотров: 66 | Добавил: admin1 | Дата: 27.11.2023

24 ноября учителя начальной школы: Золотухина О. Н., Ярославцева Т. А. и Поликанина С.Ю. организовали концерт ко Дню матери. Дети подготовили для своих мам стихи, песни, танцевальные номера, юмористические сценки и частушки. Трогательные выступления детей не оставили равнодушной ни одну маму!

Просмотров: 79 | Добавил: admin1 | Дата: 26.11.2023

Поздравляем победителей региональных Бунинских чтений "След мой в мире есть" и их педагогов:

в номинации "Проба пера" ученицу 11 "Б" класса Лукину Арину (педагог Ситникова Ю. В.) и ученицу 7 "А" класса Бородину Анну (педагог Уродовских Т. Н.);

в номинации "Изобразительное искусство" учениц 8 "Г" класса Ларшину Анну, Симакову Ксению, Яблонских Ангелину (педагог Покачалова Н. Д.);

в номинации "Художественное слово" ученика 7 "Б" класса Дьякова Даниила (педагог Романова И. Б.)!

Просмотров: 91 | Добавил: admin1 | Дата: 24.11.2023

Во втором этапе проекта «Мультиспортивная детская лига» в соревновательном мероприятии «Дартс» воспитанница нашего учреждения, Лисова Татьяна, заняла почетное 2-е место. Желаем новых спортивных побед!

Просмотров: 95 | Добавил: admin1 | Дата: 23.11.2023

Впервые среди учащихся психолого-педагогических классов были организованы "Педагогические игры". Организаторами игр был проведён сложный отбор кандидатов на очной этап, ведь поступило около 100 заявок из разных регионов России. Команда нашей школы вошла в число 12 команд очного тура.

Состав нашей команды "МПО-51":

1. Золотарев Павел
2. Чиркина Ольга
3. Солдатова Виктория
4. Сурова Алина
5. Марченкова Дарья
"Тренер" - Захарюта Елена Анатольевна

Ребята приняли участие в различных конкурсах: "Игродром Сталя Шмакова", "Педагогический театр", "Педагогический стендап", "Техно-чемпионат Учитель 2.0" и др. Посетили такие площадки, как база отдыха "Бригантина", ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, Инженерно-технологическая школа № 27. Применили свои знания в работе с детьми. А также успевали записывать подкасты и снимали влоги.

Просмотров: 68 | Добавил: admin1 | Дата: 23.11.2023

Несмотря на то, что проблеме распространения наркомании не один десяток лет уделяется большое внимание, почти во всем мире она превратилась в опасность для граждан и государственных институтов.

⁣На сегодняшний день данная проблема входит в одну из угроз национальной безопасности Российской Федерации.

Поэтому воспитательный процесс не мыслим без различного рода мероприятий, имеющих целью помочь молодым приобрести необходимые навыки, обеспечивающие принятие ими большей ответственности за свое поведение, постановки целей, навыков эффективной учебы и положительного взаимодействия со сверстниками. Такие мероприятия способствуют сохранению жизни, здоровья и психологического благополучия детей и подростков в разных ситуациях, иными словами, способствуют формированию здорового образа жизни.

Просмотров: 86 | Добавил: admin1 | Дата: 21.11.2023

13 ноября в нашей школе для учеников первых классов прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».

Ведущими были ученицы пятого класса. Они приготовили веселую развлекательную программу с заданиями, загадками и песнями.

По традиции, в конце праздника была произнесена «Клятва», в которой ребята обещали хорошо учиться, соблюдать школьные правила поведения.

Поздравляем ребят! Впереди у них долгий путь! Желаем, чтобы он был интересным, веселым, незабываемым, наполненным яркими впечатлениями и новыми победами!

Просмотров: 86 | Добавил: admin1 | Дата: 20.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 179 180 »