Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 05:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


25 января в 1Е классе прошёл  классный час «Дети – жертвы Холокоста». Ребята узнали, что такое Холокост и о тех,  кто стал жертвами Холокоста, узнали, как чтят память сегодня по погибшим в те ужасные дни… История Холокоста не может рассматриваться лишь сквозь призму гибели и страданий миллионов людей. Это была  борьба не просто  за выживание, но и  за сохранение человеческого достоинства. Она дала немало примеров самопожертвования и высокой силы духа. События в  Холокосте протянувшиеся  из прошлого в настоящее и  будущее, никогда не умолкнут, как бы далеко не отодвинулось время. С каждым днем, мы все дальше уходим от военной поры, выросло новое поколение людей, но время не имеет власти над величием всего, что   перенес и выдержал   народ.

 

Просмотров: 218 | Добавил: adm | Дата: 27.01.2021

ОБЪЯВЛЕНИЕ

1 февраля в 18.00

в здании начальной школы
(кабинет №221)

состоится собрание родителей по  вопросу  организации бесплатной подготовки к школе. 

Просмотров: 230 | Добавил: adm | Дата: 26.01.2021

Липецкий край богат на яркие имена художников. О ком-то мы знаем больше, о ком-то меньше. По-разному складываются судьбы картин, как и судьбы их героев.  Ученики 5Г класса познакомились с мастерами кисти, которые внесли значительный вклад в развитие культуры Липецкого края: В. Сорокиным, В. Дворянчиковым, И.Мельниковым.    Образы малой Родины, картины родной природы, глубокая привязанность и любовь к родным местам - всё это неиссякаемый источник творчества учителя-педагога нашей школы, члена союза художников России – А.П. Гревцева.

 

Просмотров: 149 | Добавил: adm | Дата: 26.01.2021

25 января в 5Б классе состоялся тематический классный час, посвящённый Международному Дню памяти жертв Холокоста, установленному ООН в честь дня освобождения концлагеря Освенцим Советской армией. Данный классный час был направлен на прививание уважения к другому народу, его традициям, а также - на развитие способности к сопереживанию и стремлению противостоять жестокости и насилию.

 

 

Просмотров: 182 | Добавил: adm | Дата: 26.01.2021

27 января (по решению ООН с 2005 г) – объявлен Международным днем памяти жертв Холокоста. 25 января прошёл классный час с этой тематикой. Мы познакомились с историей и хронологией Холокоста, его проявлениями.В нем погибли не только представители еврейского народа, в концентрационных лагерях зверски замучены и уничтожены славянские народы, цыгане (около 5,5 млн человек). Нам запомнились слайды из презентации, на которых были показаны жертвы нацизма. Этот классный час дал нам всем понять, что нельзя допустить повторения подобного, нужно толерантно относиться к людям разных национальностей. Нам очень жаль всех жертв Холокоста. Надеемся, такой трагедии больше не будет!

 

Просмотров: 141 | Добавил: adm | Дата: 26.01.2021

25 января в 3Б классе прошел классный час на тему: «Холокост! Помнить, чтобы не забыть!» Классный руководитель Ларькина М.Н. рассказала детям об ужас холокоста, выпавших на долю людей с 1933- 1945г.г. Очень сложно современным детям донести до сознания всю боль, горечь, ужас тех событий. Но по лицам детей класса можно было понять, что им страшно, больно и невыносимо жалко людей, которые погибали в лагерях смерти. На лицах детей были слёзы…Марина Николаевна рассказала о подвиге Ирены Сендлер  — активистки подпольного движения, которая спасла 2,500 еврейских детей из Варшавского гетто во время Второй Мировой Войны. В 2003 году папа Иоанн Павел II прислал Ирене Сендлер письмо с благодарностью за её вклад в спасение человеческих жизней в период  Второй Мировой войны, а 10 октября 2003 года ей была вручена высшая польская награда- Орден Белого Орла. В 2007 году Ирина Сендлер была номинирована Польшей и Израилем на Нобелевскую премию Мира. Парламент Польши объявил ее национальной героиней – «за спасение самых беззащитных жертв нацистской идеологии: еврейских детей».

«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями»

 И.Бауэр, исследователь Холокоста

... Читать дальше
Просмотров: 301 | Добавил: adm | Дата: 26.01.2021

 Для увеличения изображения нажмите на картинку

       

Просмотров: 145 | Добавил: adm | Дата: 25.01.2021

С 25 по 29 января 2021 года в рамках муниципального проекта «Профориентация школьников: увлечение-профессия-успех» в МАОУ СШ №51 г. Липецка пройдет тематическая профориентационная неделя «Настройся на будущее».

В течение недели для учащихся 1-11 классов пройдут различные мероприятия: классные часы, выставки, конкурсы, викторины, встречи с людьми разных профессий, просмотр профориентационных видеоматериалов.Мероприятия профориентационной недели «Настройся на будущее» направлены на профессиональное просвещение и информирование учащихся и родителей о содержании трудовой деятельности, путях приобретения профессий, перспективных отраслях экономики, особенностях и потребностях регионального рынка труда.

Учащимся 9-х и 11-х классов будет оказана профориентационная поддержка в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. Для родителей учащихся 9-х и 11-х классов будут проведены родительские собрания, на котор ... Читать дальше

Просмотров: 214 | Добавил: adm | Дата: 24.01.2021

22 января 2021 года в рамках  городской акции «Культурный код юного липчанина» в 8В было проведено мероприятие «Художники Липецкой земли».  Учащиеся  подготовили интересную информацию о наших земляках-художниках., активно делились своими впечатлениями  о картинах знаменитых Липецких мастеров.

 

Просмотров: 147 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2021

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 179 180 »