Вторник, 30.04.2024, 10:13

Сегодня в рамках внеурочной деятельности прошел День отказа от сети Интернет. Учащиеся школы приняли участие в мастер-классах по фехтованию и бальным танцам. Посетили кинолекторий, посвященный событиям освобождения Ленинграда от блокады.

Просмотров: 164 | Добавил: adm | Дата: 31.01.2021

27 января - День снятия блокады Ленинграда. В 6Е классе было проведен урок Мужества на тему «Дни и ночи блокадного Ленинграда».

Мероприятие проводилось с целью: пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

Просмотров: 162 | Добавил: adm | Дата: 30.01.2021

27 января во 2Г классе прошёл классный час, посвящённый дню памяти жертв геноцида 2-й мировой войны, который  стал Международным днем памяти жертв Холокоста. Ребята окунулись в далекое   прошлое…. Узнали  что такое «Холокост» и почему его сравнивают с катастрофой, ведь до сих пор никто не знает точное количество жертв. Ребята, сделали вывод, что это была беда не только одного народа, но и  многих людей разных национальностей. На протяжении всего мероприятия  в глазах детей были чувства сопереживания, сострадания к другим народам. Знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле. Классный час завершился минутой молчания….

Просмотров: 151 | Добавил: adm | Дата: 30.01.2021

29 января в 7б классе прошел классный час на тему «Холокост - память поколений». Учащиеся узнали о трагедии Холокоста, который является  одним из примеров бесчеловечной политики нацистов, познакомились  с историей лагерей Освенцим, Майданек, Дахау и др., как трагической страницей периода Второй мировой войны.

Данный классный час позволяет развивать умение выслушивать другого человека, способность к сочувствию, сопереживанию, учит понимать важность совместного противостояния таким явлениям, как этнические чистки, расизм и антисемитизм.

Просмотров: 178 | Добавил: adm | Дата: 29.01.2021

27 января - День полного освобождения города Ленинграда от блокады. 29.02.21 8В классе было проведено мероприятие «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!»  Целью мероприятия  было воспитание чувства патриотизма, гордости за свой народ, за свою страну к славному боевому прошлому; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, ветеранам, памятникам войны, сострадания и сочувствия к погибшим в блокаде жителям Ленинграда.

Просмотров: 152 | Добавил: adm | Дата: 29.01.2021

27 января — день памяти жертв одного из самых кровавых и трагических этапов истории человечества — Холокоста. К этому событию мы не можем оставаться равнодушными.

В 6Е классе был проведен классный час «Холокост - память поколений» об основных причинах, истории и последствиях ужасной страницы прошлого.

Просмотров: 132 | Добавил: adm | Дата: 28.01.2021

27 января  2021 года  в  4-Б классе  прошел классный час «Блокада Ленинграда». Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России. На классном часе дети познакомились со страшным периодом в жизни нашей страны. Такие классные часы воспитывают патриотизм и чувство гордости за свою страну, за свой народ. Пробуждает в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

Просмотров: 134 | Добавил: adm | Дата: 27.01.2021

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.  Ученики 2Д класса совершили виртуальную экскурсию в те далекие военные годы Великой Отечественной войны. Узнали, что такое концлагерь, «газенваген», газ "Циклон Б". После экскурсии ребята почтили минутой молчания памяти жертв Холокоста. «Наш долг - чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!»

Просмотров: 245 | Добавил: adm | Дата: 27.01.2021

27 января - День памяти жертв Холокоста.  В 8В классе  был проведен  тематический классный час, посвященный этому событию. Целью этого мероприятия было: ознакомление учащихся с  трагедией Холокоста как одним из примеров бесчеловечной политики нацистов; познакомить с историей лагерей Освенцим, Майданек, Дахау и др., как трагической страницей периода Второй мировой войны.

Просмотров: 120 | Добавил: adm | Дата: 27.01.2021

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 179 180 »