Воскресенье, 19.05.2024, 18:28

25 апреля 2022 г. в рамках всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» в МАОУ СШ 51 г. Липецка состоялась очередная встреча лектора регионального отделения общества «Знание», руководителя «Центра космических знаний» Александра Артемьева с учащимися 4 «А» класса. Тема беседы - «На краю звёздной бездны», посвящённая истории космонавтики и работе космонавтов в открытом космосе. В ходе общения, прошедшего в живой форме, ребята смогли узнать о первом в мире выходе человека в скафандре в открытый космос.
Этим космонавтом стал Алексей Архипович Леонов, который в дальнейшем участвовал в советских программах исследования Луны, проходил специальную подготовку к высадке на лунную поверхность на базе Липецкого авиационного центра. Он неоднократно приезжал с визитами в наш город, встречался с учащейся молодёжью. Алексей Леонов был и замечательным художником. Презентация в ходе беседы была иллюстрирована, в том числе и его картинами, посвящёнными космической тематике.
Ребята могли поучаствовать в дискуссии, задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы. В дальнейшем предполагается продолжить такие встречи.

Просмотров: 189 | Добавил: admin1 | Дата: 26.04.2022

25 апреля, в 7Е классе прошёл познавательный игровой классный час «Права нужны, а обязанности важны». Классный руководитель Федосова Е.Ю. обсудила с ребятами определение понятий «права» и «обязанности»; учащиеся на примере жизненных ситуаций разобрали нарушение права человека; дети осознали, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав. Ребята приняли участие в дискуссии, проявили инициативу изложения собственной позиции, научились давать правовую оценку своим поступкам.

Просмотров: 169 | Добавил: admin1 | Дата: 25.04.2022

Дарья Денисова, ученица 5Е класса, вернулась с соревнований из г. Курск. Дарья заняла 1 место ЦФО и 1 место КАТА! И теперь Дарья - в основном составе команды России по дзюдо!
Поздравляем и гордимся!

Просмотров: 111 | Добавил: admin1 | Дата: 25.04.2022

20 апреля прошёл день открытых дверей для родителей 1 «Е» класса. Иванова Софья Андреевна познакомила гостей с техникой нетрадиционного рисования «Эбру», как средством
развития творческих способностей. Эбру (от тур. ebri — воздушные облака) — техника рисования на поверхности воды с последующим переносом изображения на бумагу или другую твёрдую основу (дерево, ткань, керамику, кожу). Техника рисования Эбру хороша тем, что даже человек, совершенно не умеющий рисовать, с первого раза создает что-то красивое. А также способствует: развитию интеллекта, мыслить нестандартно; помогает успокоить чересчур активных и беспокойных, т. к. манипуляции с водой завораживают; Эбру развивает мелкую мускулатуру руки, усовершенствует глазомер, развивается зрительно-двигательная координация функций руки, что важно, как фактор подготовки руки к письму. Вся суть рисования «Эбру» сводится к тому, чтобы создать на поверхности воды круг из краски, а затем при помощи шила всячески деформировать его, создавая удивительные узоры. Чем сложнее рисунок, тем больше мастерства и опыта понадобится от художника.

Также рассказали родителям о песочной терапии. Одной из инновационных форм работы с детьми с особенностями является Интерактивная песочница. И.П. представляет собой интегративный комплекс, имеющий 19 режимов с помощью которых можно решать задачи по развитию цветового восприятия, познавательной сферы, формированию элементарных математических представлений, сенсорному развитию, коррекции памяти, внимания, моторных нарушений, а также снятию эмоционального напряжения. Игры, организованные с помощью данного оборудования, помогают детям с особыми образовательными потребностями лучше познать окружающий мир. При этом затрагивается развитие всех когнитивных функций ребенка: восприятия, внимания, памяти, мышления, пространс ... Читать дальше

Просмотров: 137 | Добавил: admin1 | Дата: 21.04.2022

18 апреля 2022 года ученики 3 а, в, г, д, е, 2 в и 4 е классов организовали сбор помощи животным, которые находятся в приюте «Территория Спасения». Школьники посетили этот приют и познакомились с некоторыми его обитателями. Ребята постарались помочь животным приюта тем, что собрали несколько десятков килограммов крупы, консервы, корм, медикаменты и даже «вкусняшки» для животных.
Спасибо директору приюта Екатерине за то, что не остаётся равнодушным человеком и заботится о животных, которые нуждаются в помощи!

Просмотров: 104 | Добавил: admin1 | Дата: 20.04.2022

Просмотров: 125 | Добавил: admin1 | Дата: 18.04.2022

14 апреля 2022 года учащиеся 9В класса приняли активное участие в экологической акции «Чистый город». Ребята с удовольствием очищали территорию школы от мусора.

Просмотров: 132 | Добавил: admin1 | Дата: 15.04.2022

С 18 по 29 апреля в школе будет проходить декада правовых знаний.
План декады правовых знаний

Просмотров: 151 | Добавил: admin1 | Дата: 15.04.2022

15 апреля, в рамках Единого городского дегустационного дня, родители смогли попробовать школьную еду. Была сформирована группа для дегустации по одному представителю от параллели. Родители оценили качество питания на 5, претензий к блюдам, их подаче и организации питания не было.

Просмотров: 132 | Добавил: admin1 | Дата: 15.04.2022

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 179 180 »