Воскресенье, 05.05.2024, 00:59

Все зарегистрированные участники получат бесплатные интерактивные материалы по выбору профессии.

Мероприятие будет полезно ученикам 5-11 классов и их родителям.

«День выбора» проходит уже в четвертый раз. Это отличный шанс для всех школьников 5-11 классов принять участие в мастер-классах на актуальные темы о выборе профессии, мотивации к учебе и жизни после школы, послушать вдохновляющие истории о профессиональном становлении людей, работающих в российских компаниях.

Формат фестиваля позволяет принять участие всем заинтересованным:

• мероприятие проходит в выходной день,
  • начало 25 июня в 10:00 по московскому времени,
  • ... Читать дальше
Просмотров: 74 | Добавил: admin1 | Дата: 15.06.2023

Завершился Всероссийский этап шахматного турнира "Белая Ладья". Липецкую область представляла МАОУ СШ №51 в составе:

Ткачук Андрея,
Чекрыжова Константина,
Попова Артема,
Ганиной Полины.

В течении 10-ти дней 86 команд боролись за титул чемпиона. Помимо шахмат, наши ребята участвовали в творческом фотоконкурсе "Мы - команда!" и заняли 1 место.
Наша школа показала невероятный результат на Всероссийских соревнованиях "Белая ладья" -19 место! За последние годы это самый высокий результат Липецкой области. Все туры команда была на трансляционных досках. Итоги:

Просмотров: 124 | Добавил: admin1 | Дата: 13.06.2023

О работе в нашем педотряде

Обучаясь в 10-м психолого-педагогическом  классе, мы на протяжении учебного года изучали педагогику и психологию. Занятия проводили преподаватели ЛГПУ. Как пригодились нам полученные знания при работе в педагогическом отряде в школьном лагере?!

Каждый день в лагере - это событие. Наш вожатский отряд работал с детьми в первом потоке и занимался проведением торжественного открытия лагеря, на котором мы познакомились с ребятами. Ежегодно нам ставили новые задачи на день, которые мы с интересом решали.
Различные активности: игры на свежем воздухе, проекты, викторины и конкурсы — всё это стало основополагающим в нашей работе.

Как правило, успех работы таких детских объединений в полной мере зависит от эффективной деятельности вожатых. Проведя это время в детском коллективе, мы поняли, что такая работа требует определённых лидерских, ораторских качеств. Для должности воспитателя и наставника в первую очередь необходимо совершенствовать себя, развивая творческие, коммуникативные и организаторские способности. Необходимо иметь грамотно поставленную речь и отменное чувство юмора. Ведь детям приятнее и интереснее воспри ... Читать дальше

Просмотров: 81 | Добавил: admin1 | Дата: 12.06.2023

Сегодня губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провёл встречу с директорами 38 школ региона, которые являются наиболее эффективными. Все эти образовательные учреждения участвуют в областном грантовом конкурсе.⁣
Субсидии получат организации, достигшие наилучших показателей по нескольким ключевым критериям: результаты экзаменов и олимпиад, спортивные победы, вовлечение в волонтёрское движение, наличие инновационных площадок, доля молодых специалистов в коллективе, создание достойных условий труда. В этом году грант получат 20 организаций.
Губернатор поблагодарил руководителей школ за высокие достижения в работе и обсудил с ними дальнейшее развитие региональной системы образования.
На встрече присутствовала директор нашей школы Т.А. Ленкова.

Просмотров: 95 | Добавил: admin1 | Дата: 07.06.2023

2 июня Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУДПО ЛО «ИРО» был проведен один из этапов Регионального педагогического фестиваля «Лучшие практики развития личностного потенциала-2023» – «Заяви о себе».

Для участия в фестивале были представлены 22 практики по следующим номинациям:

«Урочная деятельность»;
«Внеурочная деятельность»;
«Развивающие занятия в дошкольных образовательных организациях»;
«Пространственно-предметная среда».⁣

По результатам этапа «Заяви о себе» Экспертной группой для представления на очном этапе по каждой номинации были рекомендованы по три практики.

В номинации «Внеурочная деятельность» с разработкой «Профориентация старшеклассников «PROмедпроф» в очном этапе будет участвовать Зуева Е ... Читать дальше

Просмотров: 126 | Добавил: admin1 | Дата: 07.06.2023

6 июня 2023 года в большом зале Правительства Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения участников, наиболее успешно справившихся с заданиями областного культурного марафона для учащихся Липецкой области. Поздравляем учащихся нашей школы с победой:

• Чижова Елизавета, 9 "В" класс,
  • Текутьева Ольга, 9 "В" класс,
  • Бурцев Алексей, 11 "В" класс.

Просмотров: 117 | Добавил: admin1 | Дата: 06.06.2023

В рамках "Культурного марафона" учащиеся 2 "В" класса посетили Липецкий государственный театр кукол. Ребята узнали о репертуаре театра, о разных куклах и попробовали себя в роли кукловодов.
После театра дети с родителями отправились на прогулку в Быханов сад. Они гуляли, играли, наблюдали за белочками и ответили на вопросы культурного марафона. Вот так интересно и весело закончился учебный год.

Просмотров: 63 | Добавил: admin1 | Дата: 06.06.2023

Родители 4 "А" класса выражают признательность своему классному руководителю Соболевой Татьяне Николаевне за повседневную работу и повседневный кропотливый вклад в ребенка и семью.

Просмотров: 69 | Добавил: admin1 | Дата: 27.05.2023

В рамках "Культурного марафона" ребята из 5 "Д" класса посетили Липецкий кукольный театр.
Всем очень понравилось мероприятие, которое провели работники данного заведения. Школьники изнутри познакомились с работой кукловодов, смогли поиграть с куклами, узнали много полезной информации об истории создания кукольного театра.

Просмотров: 75 | Добавил: admin1 | Дата: 26.05.2023

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 179 180 »