Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


В Липецке состоялся конкурс хорового искусства – Битва хоров «Голос нового поколения» в рамках творческого проекта «Большой хоровод» городской воспитательной акции «Я, ты, он, она – ВМЕСТЕ дружная страна!».

Организаторами конкурса выступили департамент образования администрации города Липецка и ЦРТ «Сокол». В 6 номинациях «Хор класса», «Школьный хор», «Хор», «Семейный ансамбль», «Учительский ансамбль», «Мужской ансамбль» свое творчество демонстрировали хоровые коллективы образовательных учреждений города Липецка.

По итогам конкурса наша школа заняла 3 место в номинации «Хор» в старшей дошкольной возрастной категории. Поздравляем наших юных звездочек с победой!

Просмотров: 120 | Добавил: admin1 | Дата: 26.05.2023

Даже непогода не помешала  учащимся 2 "Г" класса принять участие в «Культурном марафоне» и посетить Липецкий областной краеведческий музей.
Ребята познакомились с коллекциями материалов, отражающих историю Липецкого края с древнейших времён и до наших дней, с интересом слушали экскурсовода и рассматривали большое количество экспозиций. Среди них особый интерес вызвала экспозиция «Пётр I на Липецкой земле».
Ученики 2 "Г" класса с увлечением искали ответы на предложенные в рамках марафона вопросы, а также смогли представить себя на месте своих пап и мам, посетив зал «Мы родом из  детства». Несколько учениц устроили импровизированный концерт в «Литературной гостиной» для своих одноклассников и взрослых. Участие в марафоне вызвало у детей и их родителей неподдельную бурю эмоций, поэтому ребята решили обязательно посетить музей ещё не один раз.

    

  ... Читать дальше

Просмотров: 69 | Добавил: admin1 | Дата: 25.05.2023

30 мая 2023 года (вторник) в 18.00 состоится родительское собрание будущих первоклассников.
Информация о распределении учащихся по классам будет размещена 29 мая при входе в здание начальной школы.

Администрация школы

Просмотров: 57 | Добавил: admin1 | Дата: 25.05.2023

Учащиеся нашей школы продолжают активно участвовать в "Культурном марафоне". Так, ребята из  3 "Е" класса посетили Липецкий краеведческий музей. А Ученики 4 "Б" класса и 10 "А" класс побывали в Быхановом саду.

    

    

Просмотров: 71 | Добавил: admin1 | Дата: 25.05.2023

В Хлевинском районе прошли региональные слет-соревнования детско-юношеского движения "Школа безопасности" и полевой лагерь "Юный спасатель". Всего за право называться лучшими боролись 27 команд Липецкой области общей численностью около 300 человек. В ходе четырехдневных состязаний ребятам предстояло преодолеть: кросс, пожарную эстафету, КСУ, проплыть 50 метров, поисково-спасательные работы в природной среде, в условиях ЧС техногенного характера и на акватории. Конечно же не обошлось без творческих конкурсов и патриотической песни.

Команда Липецка была представлена двумя школами: 34 и 51. Ребята выступали двумя командами: ШБ (старшая группа) и Юный спасатель.
По итогам соревнований в общем зачете :
Старшая группа:
1 место: Елец
2 место: Добринский район
3 место: г. Липецк

Юный спасатель:
1 место: Елецкий район
2 место: г. Липецк
3 место: Измалковский район

Помимо ценных призов ребята получили и грамоты в отдельных видах! Но самое главное - приобрели важный опыт в выживании, спасении людей в ЧС и т.д.
В заключительный день соревнований прошла дискотека и салют! Поздравляем детей и представителей команды с отличными результатами!

   ... Читать дальше

Просмотров: 129 | Добавил: admin1 | Дата: 20.05.2023

Обеспечение психологического комфорта в школе-приоритетная задача всей педагогической команды. Задача не из простых.
Психолого - педагогическая служба в школе постоянно развивается:

  • консилиумы с участием психологов (у нас их два: в школе и детском саду),
  • взаимодействие с органами правопорядка,
  • работа школьной службы медиации

- всё это помогает сработать на опережение конфликта, помочь, оказать содействие детям и родителям в школьных (иногда неприятных) ситуациях.
Конечно, не всегда всё получается, как хотелось бы, но ведь «дорогу осилит идущий».
Очень рады, что наши старания в направлении развития психолого-педагогического сопровождения отмечены грамотой.

Просмотров: 81 | Добавил: admin1 | Дата: 20.05.2023

Фестиваль был организован департаментом образования администрации города Липецка в соответствии с целевой программой «Ресурсное обеспечение и развитие системы общего образования города Липецка» в целях повышения открытости и доступности информации о системе образования города через развитие информационных ресурсов в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет». В нём приняли участие 35 образовательных учреждений.

По итогам фестиваля информационных ресурсов образовательной системы г. Липецка «Открытое образование» в 2022-2023 году наше образовательное учреждение стало одним из победителей, заняв 3 место в номинации «Лучший сайт учреждения общего образования».

Просмотров: 103 | Добавил: admin1 | Дата: 20.05.2023

10 и 17 мая в МАОУ СШ №51 для учащихся 10-х классов были проведены Всероссийские уроки генетики, приуроченные к Международному дню ДНК: "Эволюционная генетика" и квест "Геномика+".

Ребята узнали, что такое эволюционная генетика, кто ближайший родственник человека, какие вершины покорили женщины в генетике, где искать мутации и как определяют время по молекулярным часам. 

Мероприятие организовала и провела учитель химии и биологии Захарюта Е.А.

    

Просмотров: 96 | Добавил: admin1 | Дата: 19.05.2023

Ребята из 4 «Г» посетили кукольный театр.

Просмотров: 118 | Добавил: admin1 | Дата: 19.05.2023

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 179 180 »