Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


«Ах, война, что ты подлая сделала…». 24 апреля учащиеся  10А класса посмотрели трогательный спектакль Липецкого драматического театра «Не покидай меня» по пьесе А. Дударева. Это баллада о войне, любви и молодости. От четырех еще совсем юных девушек зависела судьба целого народа, успех Белорусской наступательной операции в 1944 году. Но что, поразило до глубины души, так это то, что девушки знали, что вызывают огонь на себя. Это чувство не мешает им шутить и радоваться жизни. Даже если от нее осталось всего несколько дней. Очень понравилась актерская игра, играли правдиво, честно, были и юмористические моменты, и наконец - трогательный финал. Многие, и мы в том числе, плакали, выходя из зала. Огромное спасибо режиссеру и актерам за спектакль.

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

26 апреля в рамка декады правовых знаний в 5В классе прошел классный час на тему " Административная ответственность несовершеннолетних". На классном часе были рассмотрены  наиболее распространенные административные правонарушения, совершаемые подростками и какие  меры административного наказания могут быть применены к несовершеннолетним и их законным представителям.

 

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

26 апреля учащиеся 4Г класса стали очевидцами  патриотической акции в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. На железнодорожный вокзал в 16-30 прибыл «Поезд Победы». Ребята встречали поезд бурными аплодисментами. В состав ретро-поезда передвижной экспозиции входило: действующий паровоз, четыре вагона-теплушки, вагон-музей боевой славы, где были представлены не только фотографии военных лет, форма, предметы быта того времени, но и военная техника, в том числе 30-тонный танк Т-34, который в составе 30-го Уральского добровольческого танкового корпуса дошёл до Берлина.

 

Ребята с большим интересом и любопытством рассматривали экспонаты военной техники и фотографировались на память. Увидели театрализованную реконструкцию событий мая 1945 года и стали слушателями концертной программы «Синенький скромный платочек».

Всю дорогу домой обсуждали и говорили о патриотической акции, которая стала традицией железных дорог России.

 

... Читать дальше
Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

И почему говорят: "Волшебства не существует" ? То, что делает художник разве не волшебно?

Ученикам 10Б повезло 26 апреля  оказаться на открытии выставки учителя нашей школы А. П. Гревцева «Моя земля» в Выставочном зале. Излюбленный жанр Алексея Петровича – пейзаж. На выставке представлено свыше 100 живописных работ. На полотнах каждый пейзаж передает особое настроение, красоту окружающего мира, краски неба, реки, леса. В них будто погружаешься, проваливаешься. Кажется, сделаешь еще шаг - и ты уже там, в середине, в иной реальности. Удивительное ощущение...

 

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

В рамках декады  правовых знаний 26 апреля в 4Г классе был проведен классный час на тему «Знай, помни, выполняй». На классном часе дети обсудили свои права и обязанности. В конце мероприятия ребята решили выпустить газету  «Права и обязанности учащихся», подготовив для этого эскиз.

 

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

Учащиеся 2Г класса (учитель Золотухина О. Н.) совместно с учащимися 3Ж класса (учитель Белоусова В. Е.), в рамках декады правовых знаний провели общее мероприятие. Третиклассники  подготовил буклеты для родителей и детей 2Г класса. А второклассники в свою очередь изготовил анкеты для учащихся 3Ж класса. 

 

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

25 апреля в рамках акции "Чистый город" учащиеся 7А класса (классный руководитель Ю.В. Ситникова) вышли на уборку пришкольной территории. Ребята убрали сухую листву, ветки, подмели дорожки вокруг школы. Учащимся очень понравился совместный труд на свежем воздухе!

 

Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019

В преддверии великого праздника – Дня Победы – учащиеся 7А класса (классный руководитель Ю.В. Ситникова) приняли участие в акции "Маршрут памяти". Главная цель акции – это сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, о многомиллионных потерях как среди военных, так и среди мирных жителей, о героических подвигах советского народа. На двери дома, где живет ветеран войны, ребята прикрепили специальный плакат, призывающий не забывать людей, которые подарили нам жизнь. «Маршрут памяти» для нашей школы – это особая акция, это почетная миссия. Мы гордимся тем, что наши учащиеся в числе участников Маршрута!

    

Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019

В рамках месячника «Вместе ради детей» 24 апреля в 4Д классе прошёл классный час, посвящённый правовому воспитанию младших школьников. В ходе бурной дискуссии учащиеся выяснили, что все дети имеют право знать о своих правах, и взрослые тоже должны знать о них. В конце мероприятия ребята выпустили листовку, в которой указали права и обязанности детей, телефон доверия и самый важный документ – «Конвенция о правах ребенка», в которой каждый найдет на свой вопрос ответ. Эти листовки ребята решили распространить среди первоклассников, в качестве напоминалочки о том, что ребенок имеет право на имя, на образование, на уважительное, отношение к себе, на защиту от физического насилия и имеет право выражать своё мнение. Первоклассники поблагодарили четвероклассников за полезную информацию.

Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 179 180 »