Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 01:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


Война оставила неизгладимый след в сердцах и душах нашего народа. Мы помним и чтим наших героев. 9 мая учащиеся 10 классов встретили праздник в Сталинграде. Только раз в году городу – герою Волгограду возвращается прежнее  название Сталинград. Это город, который сломил дух фашистов и вдохновил наш народ на победу. Поразила панорама сталинградской битвы и, конечно же, Мамаев курган.  Мы не забудем подвиг сталинградцев! Вечная им память!

   

 

Просмотров: 286 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2019

9 мая – особый день для каждого жителя нашей страны. Это и радость Победы, и горечь потерь. С особым трепетом встретили День Победы учащиеся 7А класса с классным руководителем Ю.В. Ситниковой и с представителями родительского комитета в городе-герое Волгограде.

В ходе экскурсии ребята прогулялись по Центральной набережной Волгограда, побывали на Аллее Героев, на посту №1, в мемориальном сквере, на площади Павших Борцов. Учащиеся посетили музей-панораму «Сталинградская битва», выставку под открытым небом «Оружие Победы», памятник-ансамбль на Мамаевом Кургане, волгоградский Планетарий.

В ходе автобусной экскурсии по Волгограду ребята познакомились с историей этого удивительного города. Вечером школьная группа прогулялась по Волге на теплоходе. День завершился праздничным салютом. Детям и взрослым очень понравилась экскурсия в Волгоград! Детям и взрослым очень понравилась экскурсия в Волгоград, организованная в рамках областной акции ''Вместе ради детей''! 

 

... Читать дальше
Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2019

Традицией нашей школы является проведение Дня открытых дверей. В этот день родителям предоставляется возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми.

8 мая 2019 года МАОУ СШ №51 г. Липецка  радушно распахнула свои двери для родителей и гостей нынешних четвероклассников.

Для родителей 4А класса были представлены следующие уроки. Клыков С.Е. - учитель физической культуры провёл урок в 4А классе. Ребята приняли участие в огромном количестве спортивных состязаний. Второй урок провела Соболева Т.Н. - классный руководитель 4А класса. Урок проводился в форме интеллектуального конкурса "Своя игра", в котором родители учеников принимали активное участие.

После проведённых уроков, родители и  ученики посетили мероприятие, посвящённое празднованию Дня великой Победы. Праздник состоялся. Всё просто - весь секрет в том, что у нас всё замечательно: замечательные ученики, замечательные учителя, замечательные родители - и замечательная школа.

... Читать дальше
Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

7 мая на параллель 3 классов был проведён праздник, посвящённый дню Великой Отечественной войне. Мероприятие подготовили Макарова О.В. и Белоусова В.Е.. Дети читали чтихи, пели песни, посвящённые Великому празднику.

 

Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

Накануне Дня Победы учащиеся 2 б класса посетили Музей Боевой славы школы, где узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны. Дети с большим интересом слушали руководителя музея Боровских В.А., рассматривали экспонаты и задавали вопросы. После экскурсии был проведен конкурс рисунков на тему «Мы помним, мы чтим …».

Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

7Д класс посетил библиотеку, в которой состоялась интересная беседа о героях Великой Отечественной войны наших земляках. Учащиеся узнали о подвигах солдат во время войны, многие воины стали героями посмертно и в память о наших земляках-героях названы улицы в нашем городе.

 

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

В преддверии  праздника Дня Победы учащиеся и педагоги, под руководством учителя музыки Губановой И.Л., подготовили военно-патриотический проект «Спасибо, ребята!». Активное участие в мероприятии приняли учащиеся 6В класса и выступали на сцене с огромным удовольствием!

 

Просмотров: 285 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019

30 апреля 2019 года учащиеся 9Е класса  очередной раз приняли участие в акции «Маршрут памяти». На подъездах домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны разместили специальные поздравительные наклейки «Спасибо Вам за Победу!» в знак благодарности за доблесть, честь и смелость, в память о героических сражениях и подвигах.

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019

Семьдесят четыре года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

В теплый майский день, 6 мая 2019 года, был проведен праздничный концерт у учащихся вторых классов, подготовленный учителями Золотухиной О. Н. и Ярославцевой Т. А. На концерте прозвучали стихи, песни, танцы военных лет. Особенно поразил младших школьников голос Левитана, который комментировал события той войны. Разнообразная программа концерта позволила участникам не только проявит собственные таланты – певцов, актеров и танцоров, но и выразить те чувства, которые делают тему Великой Отечественной войны вечной. Ярким моментом концерта стало шествие Бессмертного полка.

Такие мероприятия развивают в детях патриотическое начало. Радостно осознавать, что именно 9 мая является одним из тех немногих дней, когда происходит сплочение всего Русского народа и дети с радостью дают понять, что для них это тоже немаловажное событие.

... Читать дальше
Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 179 180 »