Пятница, 26.04.2024, 22:00

Поезд Победы

26 апреля учащиеся 4Г класса стали очевидцами  патриотической акции в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. На железнодорожный вокзал в 16-30 прибыл «Поезд Победы». Ребята встречали поезд бурными аплодисментами. В состав ретро-поезда передвижной экспозиции входило: действующий паровоз, четыре вагона-теплушки, вагон-музей боевой славы, где были представлены не только фотографии военных лет, форма, предметы быта того времени, но и военная техника, в том числе 30-тонный танк Т-34, который в составе 30-го Уральского добровольческого танкового корпуса дошёл до Берлина.

Ребята с большим интересом и любопытством рассматривали экспонаты военной техники и фотографировались на память. Увидели театрализованную реконструкцию событий мая 1945 года и стали слушателями концертной программы «Синенький скромный платочек».

Всю дорогу домой обсуждали и говорили о патриотической акции, которая стала традицией железных дорог России.

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0