Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


6 мая учащиеся 5Б класса посетили центр романовской игрушки.
 Ребята познакомились с традициями росписи пасхальных яиц, узнали, что славяне называли такие изделия «писанками». Девочки получали в подарок писанки с изображениями цветочных бутонов, а мальчики – с дубовыми листочками и сосновыми веточками. Об этих особенностях оформления, а также о том, как правильно «разбивать» пасхальные яйца, идёт речь перед первым мастер-классом  на котором, ребята расписывали  сувенирное яйцо из дерева.
На втором мастер-классе дети делали текстильную куклу-оберег «Вербница» Это тоже пасхальный символ, в руках кукла держит веточки с пушистыми шариками. Как говорили древние, без вербы и не весна!
Также в программе были народные игры, со своими секретами и занимательными историями. Например, соревнование на столбоходах или катание пасхальных яиц. А после занятий на свежем воздухе всех гостей приглашают на чаепитие с романовскими куличами

   
   

 

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019

В рамках областной акции «Вместе ради детей» учащиеся 1А класса с классным руководителем Буравцовой  Еленой Николаевной подготовили праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Ребята рассказывали стихи, исполняли военные песни, читали солдатские письма.

Этот день для 1А класса был очень насыщенным: открытые уроки по русскому языку и физкультуре, концерт, юбилей классного руководителя.

 
 
 

 

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019

В рамках областной акции «Вместе ради детей»  учащиеся 6В класса участвовали в акции «Маршрут памяти», посвященной
74 - летию Великой  Победы. Они наклеивали листовки на подъезды домов нашего микрорайона для того, чтобы  в очередной раз напомнить жителям о подвигах и славе ветеранов Великой Отечественной войны и тружениках тыла, поздравляли ветеранов и приглашали их  на праздничный концерт.

 

Просмотров: 233 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019

29 апреля ученики 1А класса вместе со своим учителем Еленой Николаевной Буравцовой посетили молочную ферму «Вербиловское» компании «Данон» в селе Вербилово. В ходе познавательной экскурсии ребята узнали много нового, покормили телят, сделали йогурт, а потом его продегустировали. Данная ферма поднимает престиж молочного животноводства и обеспечивает продовольственную безопасность страны.

   

Просмотров: 577 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

29 апреля 2019 года ОАУ «Областной Центр событийного туризма» совместно с Липецким Аэропортом организовал и провел профориентационную экскурсию для школьников 9Е класса. 

Ребятам представилась возможность узнать, какие профессии и специальности задействованы в работе Липецкого Аэропорта, и пройти маршрут пассажира в аэропорте.

 

 

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

В рамках областной акции "Вместе ради детей" при проведении декады правовых знаний учащиеся 5А  провели классный час "Право в советских мультфильмах". После того как на уроках обществознания пятиклассники работали с Конституцией РФ, разбирали права и обязанности человека и гражданина, подтверждали какой является наша страна с опорой на основы конституционного строя.

На классном часе ученики разгадывали сложные ребусы, связанные с конституцией и правом. Над словом "юриспруденция - совокупность юридических наук" 5А думал дольше всего, но все ребусы были разгаданны. Весь класс активно работал.

Вот - так учащиеся завершили эту тему. Всем запомнились фрагменты и  основные правовые положения из любимых мультфильмов. 

   

 

Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

В рамках областной акции «Вместе ради детей» 25 апреля 2019 года в 6В классе был проведен классный час на тему: «Права и обязанности шестиклассников», посвященный  декаде Правовых знаний.  Учащиеся познакомились с «Конвенцией о правах ребенка», с Конституцией РФ, узнали  о законных правах детей, обсудили права и обязанности школьника.

 

Просмотров: 239 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

26 апреля 2019 года состоялась персональная выставка Гревцева А.П., художника-педагога, заслуженного учителя России, члена Международного художественного фонда, члена Союза художников России. Учащиеся 9Е класса познакомились с работами мастера и открыли для себя много интересного и удивительного.

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2019

Члены жюри определили победителя и призеров городского конкурса «Школа – территория здоровья» в номинации «Выбираем здоровый образ жизни».

Выступления участников II этапа конкурса оценивались по следующим критериям: соответствие содержания реализуемых в ОУ мероприятий целям, задачам деятельности учреждения по формированию экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни у учащихся 1 – 11-х классов; отражение системного подхода в организации деятельности по данному направлению.

Кроме того, в соответствии с Положением конкурса внимание членов жюри было обращено и на мастерство публичного выступления конкурсантов: логику изложения, убедительность рассуждений, качество формулировки проблем и выводов, оригинальность представления материала, аргументированность ответов на вопросы участников совещания.

По итогам участия учреждений в заключительном этапе конкурса был определен следующий рейтинг результатов:

- ОУ № 51 – 120 баллов,

- ОУ № 44 – 112,

- ОУ № 12 – 110,

... Читать дальше

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2019

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 179 180 »