Суббота, 04.05.2024, 20:10

15 октября учащиеся 8А класса вышли на субботник в рамках акции "Культурный код юного липчанина". Ученики убрали пришкольную территорию, собрали опавшие листья и мусор.

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2020

14 октября в рамках акции "Культурный код юного липчанина" учащиеся 9А класса вместе с классным руководителем Ю.В. Ситниковой вышли на уборку пришкольной территории. Ребята очистили школьный двор от мусора, сухой опавшей листвы. Девятиклассники хорошо потрудились на свежем воздухе и отдохнули от учебных занятий. Поддержание чистоты пришкольной территории - это составляющая культуры каждого ученика!

Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2020

Архитектурный воркшоп

10 октября 2020 года в 12.00 в МБОУ СШ №5 (ул. Семашко, д.5) в рамках работы Клуба одаренных детей будет проходит творческое мероприятие «Архитектурный воркшоп».

Для участия приглашаются учащиеся – участники олимпиад по черчению, искусству (мировой художественной культуре), технологии. Положение о воркшопе можно посмотреть здесь – скачать.

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2020

29 сентября в 6Е классе в рамках городской воспитательной акции  «Культурный код юного липчанина»  был проведен  классный час «Город Липецк. История и современность». Учащиеся активно участвовали в беседе и разработке логотипов и арт-объектов.

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2020

29 сентября 2020 года в рамках акции "Культурный код юного липчанина" в 8В классе был проведен классный час на тему Артобъекты города Липецка". Учащиеся приняли активное участие в данном мероприятии.

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2020

Городская и интернет-акция
"Поздравь своего любимого учителя!"

Департамент образования администрации города Липецка с 1 октября по  5 октября 2020 года проводит городскую интернет-акцию "Поздравь своего любимого учителя!", посвященную профессиональному празднику "День учителя".

Приглашаем всех желающих принять участие в интернет-акции. Свои поздравления можете прислать на школьную почту sc51@list.ru

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2020

Уважаемые представители родительской общественности!

Каждую осень мы, родители, размышляем, делать прививку против гриппа ребенку или нет? Это решение принимается добровольно. Чтобы оно было обоснованным и взвешенным, я предлагаю всем родителям изучить информацию Роспотребнадзора о профилактике гриппа и простудных заболеваний: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=15464

Почему мой ребенок ежегодно прививается в школе?

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2020

В 2020-2021 учебном году стартовала городская воспитательная акция «Культурный код юного липчанина». Ученики 3Б класса и классный руководитель Ларькина М.Н. провели 25 сентября классный час «Как мы понимаем понятие «культурный код»?» Говорили о том, что еще в древности люди использовали коды. Важнейшим культурным кодом в древних культурах являлась система имен. Имена носили сакральный смысл, часто предмет носил два имени – одно «истинное», другое – «общеизвестное», поскольку имя было неотделимо от предмета и с ним можно было совершать магически ритуалы. В современном мире культурный код помогает расшифровать глубинный смысл культурных явлений (смыслов, знаков, символов, норм, текстов, ритуалов и т.д.). Результатом такой беседы стали рисунки и логотипы детей.

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2020

Сегодня, 25 сентября, в рамках Городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» в 5Б классе прошла презентация логотипов для конкурса. Ребята очень старались, каждый проявил заинтересованность и креативность.
#Культурныйкодюноголипчанина

Просмотров: 748 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2020

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 179 180 »