Пятница, 03.05.2024, 16:33

Время первых или будущее медицины

Учащиеся профильной медицинской группы МАОУ СШ №51 города Липецка приняли участие в конкурсе проектных и научно-исследовательских работ в рамках турнира школ на кубок РязГМУ «Время первых».

Основной целью турнира является развитие у старшеклассников интереса к науке и медицине.

Работы конкурсантов оценивало строгое жюри - заведующие кафедрами университета и начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров, интеллектуальной собственности.

Просмотров: 225 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2021

На весенних каникулах, учащиеся 5А класса посетили музей УВД, находящийся в здании ГИБДД. Полковник полиции Полетаев Андрей Владимирович познакомил ребят с подразделениями правоохранительных органов, с различными видами оружия, а так же с историей формирования полиции.

Просмотров: 150 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2021

В Липецкой области с  1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам. Прием будущих учеников по новому порядку Минпросвещения пройдет в два этапа.

Первый — с 1 апреля по 30 июня — для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школу, и для детей, живущих на закрепленной к школе территории. Если раньше школа должна была зачислить ребенка в течение семи дней после приема документов, то по новому порядку распорядительный акт о приеме директор школы издает в течение трех рабочих дней после 30 июня.

Второй этап стартует с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Это касается детей, не проживающих на закрепленной территории.

В первый класс принимают детей от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей в школу могут принять ребенка в более раннем или позднем возрасте.

Подать заявление можно несколькими способами: лично, по почте заказным письмом, по электронной почте или через официальный сайт школы, с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг — через портал «Госуслуги».

Просмотров: 153 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2021

Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка

Уважаемые родители! С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно» будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин отсутствия доходов. В связи с эпидемиологической ситуацией в условиях пандемии и во избежание скопления очередей, будут выделены 2 канала подачи заявления:

1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

2) в МФЦ по предварительной записи: 8 (4742) 522-142.

Просим основным каналом п ... Читать дальше

Просмотров: 155 | Добавил: adm | Дата: 31.03.2021

Клуб одаренных детей "Новое время" приглашает учащихся 8-11 приглашает учащихся 8-11 классов принять участие в апрельских мероприятиях. Подробности можно посмотреть здесь - перейти

Просмотров: 140 | Добавил: adm | Дата: 30.03.2021

27 марта  2021 года учащиеся 2Б класса посетили Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства. Для  детей была организована экскурсия в залы советских времён, крестьянского быта. Гончар провёл мастер-класс по изготовлению глиняной посуды. Затем ребята сами разрисовали горшочки, которые остались им на память об экскурсии.

Просмотров: 197 | Добавил: adm | Дата: 29.03.2021

Конкурс для школьников «Большая перемена» 2021

Началась регистрация на всероссийский конкурс «Большая перемена» в 2021 году. Старт конкурса 28 марта 2021 года. Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Просмотров: 241 | Добавил: adm | Дата: 26.03.2021

26 марта на уроках информатики учащиеся 7-х, 9-х классов познакомились с "Уроком Цифры. Беспилотный транспорт". На уроке ученики узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут.

Кроме этого познакомились с техническими деталями реализации этой технологии. Узнали про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры), которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. Узнали, как новейшие технологии помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения и учитывая обстановку на дороге.

Просмотров: 180 | Добавил: adm | Дата: 26.03.2021

23 марта педагогом ДО Малинкиной Н.В. было проведено открытое занятие по пластилиновой живописи "Весенний палисадник". На этом занятии учащиеся учились рисовать весенние цветы в технике пластилиновой живописи.

Просмотров: 181 | Добавил: adm | Дата: 25.03.2021

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 179 180 »