Суббота, 20.04.2024, 06:31

В рамках единого методического дня во 2Д классе прошёл классный час на тему «Воспитание моральных качеств. "Доброта спасет мир"». Ребята узнали, быть добрым одновременно легко, и совсем не просто, разбирали ситуации, которые пригодятся в жизни, чтобы оставаться добрыми, заботливыми, вежливыми, внимательными к окружающим людям. Составляли пословицы, читали стихи.

Подводя итоги классного часа, дети на листочках написали свои добрые дела и поступки, которыми украсили крону дерева ДОБРА. Учащиеся сделали вывод, что человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершенных поступках. Потому, что доброта спасёт наш мир!

Просмотров: 198 | Добавил: adm | Дата: 24.03.2021

В целях повышения эффективности воспитательной деятельности, формирования у учащихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить чувство патриотизма, воспитания чувства сопричастности к судьбе города, области, государства, повышения социальной активности участников образовательных отношений 23 марта 2021г. в рамках единой методической недели «Воспитательный потенциал урока» учителя МАОУ СШ №51 г. Липецка провели открытые уроки.

На мероприятии присутствовали педагоги школы, доцент кафедры менеджмента в образовании ГАУДПО ЛО «ИРО» региональный координатор проекта «СберКласс» Селиванова Марина Анатольевна, административные команды МОУ СОШ №№ 1, 4, 14, 37 г. Вологды.

Своё видение урока как ключевого элемента воспитания представили учителя начальных классов, русского языка, математики, информатики, истории, географии, биологии, физики, английского языка, изобразительного искусства.

Педагоги школы Ситникова Ю. В., Васевич Н. Г., Клюева О. В. продемонстрировали опыт реализации воспитательных возможностей урока средствами школьной цифровой платформы «СберКласс».

Для коллег из Вологды педагоги-наставни ... Читать дальше

Просмотров: 241 | Добавил: adm | Дата: 24.03.2021

22 и 23 марта библиотекарем Малинкиной Н.В. были проведены открытые классные часы в 4А и 3В классах "Дорога к звездам", посвященные 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. На этих классных часах учащиеся учились рисовать космос в технике пластилиновой живописи.

Просмотров: 133 | Добавил: adm | Дата: 24.03.2021

24 марта 2021 года состоится общероссийское родительское собрание на тему "Изменение порядка проведения ЕГЭ / ЕГЭ 2021, 2022".

На повестке дня следующие вопросы:

1. Новый порядок проведения ОГЭ и ЕГЭ 2021. Допуски, расписание и формат.
2. Возможна ли отмена ОГЭ 2021?
3. Будут ли перенесены экзамены? Вероятность дистанционного проведения экзаменов.
4. Глобальные изменения в ЕГЭ 2022. О чем говорят перспективные модели.

Как принять участие:

1. Пройти регистрацию на сайте https://fi-pi.ru/24-03, заполнив все необходимые поля. На указанную почту придут напоминания о начале собрания и ссылка для онлайн-доступа.
2. Подготовить вопросы для эксперта, на которые он ответит прямо во время эфира. Запастись блокнотом и ручкой, чтобы фиксировать важные моменты. Записи эфира не будет.
3. За 30 минут до начала открыть электронную почту и перейти по ссылке. Проверить скорость интернета, чтобы не отвлекаться на технические неполадки. Будет много важной информации.

Просмотров: 204 | Добавил: adm | Дата: 22.03.2021

Просмотров: 184 | Добавил: adm | Дата: 22.03.2021

17-19 марта в рамках недели математики, информатики и физики ученики 11 класса провели тематические беседы в 5-7 классах на темы: "Приемы устного счета для быстрых вычислений", "Эффективные способы быстрого счета в уме" (5-6 класс), викторину "Знаешь ли ты, кто и как изобрел алгебру?" (7 класс).

Старшеклассники поделились с ребятами своим опытом, показали и рассказали о многих эффективных приемах устного счета в математике. Все ученики были довольны и в очередной раз удивлены многогранной красотой царицы наук - Математики!

Просмотров: 164 | Добавил: adm | Дата: 19.03.2021

Просмотров: 153 | Добавил: adm | Дата: 15.03.2021

15 марта 2021 года в рамках недели математики, информатики и физики в 9-х классах прошло мероприятие «Своя игра».

Девятиклассники показали хорошие знания по предмету информатика. В каждом классе в игре участвовали три команды из четырех человек. Но и зрители не были в стороне. Активные болельщики, наравне с командами, заработали положительные оценки по предмету. Все участники остались довольны мероприятием.

Просмотров: 260 | Добавил: adm | Дата: 15.03.2021

Просмотров: 126 | Добавил: adm | Дата: 09.03.2021

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 179 180 »