Пятница, 03.05.2024, 15:04

Подведены итоги регионального конкурса "Лучший информационный ресурс о дополнительном физкультурно-спортивном образовании детей".
Цель конкурса – определить лучший информационный ресурс по представлению содержания и организации дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности в муниципальном районе.
В конкурсе участвовали 10 муниципальных ресурсных центров физической культуры и спорта и 41 школьный спортивный клуб.
По итогам проведения мероприятия в номинации «Лучший информационный ресурс ШСК» среди городских школ призером был объявлен спортивный клуб нашей школы "Формула успеха". Поздравляем!

Просмотров: 94 | Добавил: admin1 | Дата: 08.03.2023

3 марта в 7 "Е" классе прошло мероприятие, посвященное двум праздникам: « День защитников Отечества» и «8 Марта». Две даты находятся так близко друг от друга, что ребята решили объединить эти два праздника в единое целое и назвать его «23+8». Было много интересных заданий и весёлых конкурсов. Результат мероприятия: хорошее настроение.

Просмотров: 83 | Добавил: admin1 | Дата: 05.03.2023

Поздравляем заместителя директора МАОУ СШ №51 г. Липецка Покачалову Наталию Дмитриевну с победой во Всероссийской профессиональной олимпиаде руководителей и педагогов образовательных организаций «Наставничество в образовании: вопросы успешного взаимодействия».

Просмотров: 91 | Добавил: admin1 | Дата: 03.03.2023

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Основная цель праздника – приобщение людей к основным задачам гражданской обороны, гражданской защите и противодействию чрезвычайным ситуациям. В этот день сотрудниками МКУ "УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ ГО и ЧС" г. Липецка было проведено мероприятие  для учащихся 8-х классов по основам безопасности жизнедеятельности и действиям при ЧС.

Просмотров: 91 | Добавил: admin1 | Дата: 03.03.2023

01.03.2023 года сотрудники отдела по работе с учебными заведениями и профориентации компании НЛМК познакомили учащихся 9-х классов школы с настольной профориентационной игрой в сфере металлургии «Комбинаториум: Построй свою карьеру!».

Игра разработана специалистами компании НЛМК на основе реальных карьерных треков работников предприятия для школьников, студентов и молодых сотрудников предприятия.

Учащиеся нашей школы познакомились с деятельностью компании, изучили профессии в металлургии, карьерные маршруты и возможности развития в компании НЛМК.

Мероприятие получилось интересным и познавательным!

Просмотров: 122 | Добавил: admin1 | Дата: 02.03.2023

С 27 февраля по 3 марта учащиеся 10-х и 11-х профильных химико-биологических групп находятся на очередной выездной сессии.

Старшеклассники на очных сессиях углубленно изучают профильные дисциплины, что позволяет им качественнее подготовиться к поступлению в медицинский вуз, а также получить дополнительные баллы, которые учитываются в качестве индивидуальных достижений при поступлении в рязанский университет.

Так учащиеся 11-х классов успешно сдали итоговый зачёт и получили свидетельство о прохождении обучения .

Будущие абитуриенты уверены, что погружение в студенческую жизнь, пусть и на короткий период, дает представление о вузовской системе обучения и поможет им в дальнейшем быстрее адаптироваться в РязГМУ.

Просмотров: 103 | Добавил: admin1 | Дата: 01.03.2023

28 февраля 2023 года на базе МАОУ СШ №51 г. Липецка проходил региональный семинар-практикум «Формирующее оценивание – оценивание для обучения», в котором приняли участие заместители руководителей и педагоги образовательных организаций Липецкой области.

К участникам мероприятия с приветственным словом обратились и.о. ректора ГАУДПО ЛО «ИРО» Е. А. Есина, заведующая кафедрой информационно-математического и естественнонаучного образования М. А. Селиванова, руководство школы.

В рамках семинара были проведены открытые уроки «Значение и употребление имён прилагательных» (русский язык, 3 класс, учитель Бабина Ольга Сергеевна) и «Африка. Страны материка» (география, 7 класс, учитель Клюева Ольга Викторовна). Педагоги школы продемонстрировали коллегам различные приемы технологии формирующего оценивания.

Во второй части семинара учитель начальных классов Ларькина М. Н. и учитель русского языка и литературы Ситникова Ю. В. провели практикум по технологии формирующего оценивания, где представили опыт работы в рамках проектов «Эффективная начальная школа» и «Персонализированная модель образования».

Просмотров: 161 | Добавил: admin1 | Дата: 01.03.2023

В целях информирования и формирования позитивного отношения у родительской общественности к организации питания в школе, увеличения охвата горячим питанием учащихся 27 февраля прошла дегустация обедов школьников. В столовых двух зданий на обед были приготовлены: 1 блюдо – суп картофельный с макаронами и зеленью, 2 блюдо - печень с соусом, каша гречневая, закуска – салат из свежей капусты, напиток – чай с сахаром. Родители попробовали приготовленные блюда, проверили соответствие меню фактическим блюдам, температуру и вкус блюд, качество продуктов, задали интересующие вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона.

Просмотров: 111 | Добавил: admin1 | Дата: 28.02.2023

Бесплатный онлайн-марафон, необходимый каждому педагогу - «РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ» https://school-detsad.ru/education20

⁣С 27 февраля по 3 марта станьте участником онлайн-марафона и получайте полезную информацию в удобном онлайн-формате!

⁣Информационный партнёр форума - факультет педагогического образования Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и проект «МГУ - родителям!».

Для участия:

Просмотров: 82 | Добавил: admin1 | Дата: 28.02.2023

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 179 180 »