Суббота, 18.05.2024, 12:34

В новом учебном 2023-2024 году ребята из 6 "Д" класса приняли активное участие в акции «Письмо солдату». Свои пожелания, рисунки и открытки они приложили к гуманитарному грузу бойцам СВО, собранному на средства от школьной ярмарки.

Просмотров: 76 | Добавил: admin1 | Дата: 22.09.2023

Весной этого года, благодаря инициативе Главы города Евгении Юрьевны Уваркиной, стартовала серия экомероприятий "Чистый четверг". Цель этих мероприятий - формирование новой, общественно значимой традиции, приведение территории города в надлежащее санитарное состояние, налаживание взаимодействия администрации, активных граждан и бизнеса.

В весенний период было реализовано более 6000 экомероприятий, в которых приняло участие более 45 000 человек.

Этой осенью наша школа продолжает реализацию социально значимого мероприятия. Старт был дан сегодня, 21 сентября в 14.00.

Просмотров: 65 | Добавил: admin1 | Дата: 21.09.2023

20 сентября две профильные группы 10 класса нашей школы посетили Областной Дворец Правосудия.

"Мы смогли наблюдать два судебных процесса, связанных с гражданским судопроизводством. Как первое, так и второе дело, были связаны с трудовым правом и арбитражным производством. Своими глазами мы смогли увидеть, как идет судебный процесс, какую роль в нем играет судья, государственный обвинитель, защитник, секретарь судебного заседания."

Школьникам на примере конкретных дел было показано, что ответственность за свои поступки должна присутствовать в жизни всегда. Ведь даже самый незначительный проступок, правонарушение, совершенное в самом юном возрасте, остается в биографии человека пятном и впоследствии может стать препятствием к поступлению на работу во многие структуры: правоохранительные, судебные, охранные.

"Такие экскурсии интересны в плане профориентации, потому что многие ребята хотят выбрать юридическую профессию. Еще это очень познавательно. Даже те, кто не будет связывать свою жизнь с этой профессией, узнали много нового, что будет полезно в дальнейшей жизни."

Десятиклассники признались, что судебный процесс произвел на них серьезное впечатление, а вершить правосудие, как оказалось, – очень сложная и ответственная работа, с которой дано справиться не каждому!

Просмотров: 62 | Добавил: admin1 | Дата: 21.09.2023

Требования к проведению школьного этапа ВсОШ по географии можно посмотреть здесь.

Просмотров: 80 | Добавил: admin1 | Дата: 19.09.2023

Требования к проведению школьного этапа ВсОШ по русскому языку и праву можно посмотреть здесь.

Просмотров: 98 | Добавил: admin1 | Дата: 18.09.2023

Новый учебный год и новые спортивные победы! 14 сентября на базе МБУ СШ № 4 прошел ежегодный шахматный турнир среди обучающихся города Липецка. Семнадцать сильнейших школ боролись за звание чемпиона. Честь школы защищали:

• Чекрыжов Константин,
  • Свешников Матвей,
  • Ганина Полина.

Ребята заняли II место, уступив лидеру всего 1 балл. Поздравляем наших спортсменов с отличной игрой!

Просмотров: 76 | Добавил: admin1 | Дата: 13.09.2023

12 сентября родители учащихся 5-х классов провели контроль школьного питания. Они продегустировали блюда обеда: борщ, картофельное пюре, котлету куриную, свежий помидор и компот. В целом, родители остались довольны вкусом и качеством блюд и работой персонала столовой основного здания.

Просмотров: 67 | Добавил: admin1 | Дата: 13.09.2023

Ученица 11 "А" класса Солдатова Виктория стала победительницей акции от Липецкого времени "Мой День Знаний".

Просмотров: 53 | Добавил: admin1 | Дата: 12.09.2023

Стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников!

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников устанавливает правила и сроки проведения всероссийской олимпиады школьников, перечень общеобразовательных предметов, по которым она проводится, определяет участников олимпиады, их права и обязанности, а также правила подведения итогов и утверждения результатов олимпиады.

Ознакомиться с порядком проведения олимпиады и организационно-технологической моделью проведения школьного этапа олимпиады можно здесь.

Просмотров: 110 | Добавил: admin1 | Дата: 05.09.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 179 180 »