Пятница, 17.05.2024, 07:53

Просмотров: 95 | Добавил: admin1 | Дата: 10.10.2022

В 3Е классе прошёл классный час в рамках проекта «Эколята-молодые защитники природы» на тему: «Начни с себя». Ребята сортировали мусор, учились правильно выбирать продукты. Школьники узнали, что из черствого хлеба можно приготовить французское блюдо «Косыроль» или пудинг из хлеба.

Просмотров: 109 | Добавил: admin1 | Дата: 09.10.2022

Волонтерский отряд 8Б класса «Параллель» вместе с родителями привез в приют для животных «Территория спасения» корма и средства гигиены.

Просмотров: 90 | Добавил: admin1 | Дата: 07.10.2022

Стартовала акция «Чистый Липецк: эстафета созидания». Учащиеся 10-х классов замечательно потрудились, собрано 11 мешков листвы. Листопад добавит ещё работы, но начало положено. Делаем наш город чистым!

Просмотров: 127 | Добавил: admin1 | Дата: 07.10.2022

Ежегодно 4А класс принимает участие в экологическом проекте «Сдай батарейку», суть которого заключается в раздельном сборе батареек для их дальнейшей переработки. Акция направлена на сбережение окружающей среды. Ребята с удовольствием принимают в ней активное участие. 4А классом собрано уже 18 кг батареек и это ещё не предел!
Многие люди не знают, как правильно утилизировать батарейки. В нашем городе есть специальный пункт приёма. Проект позволяет изменить отношение учащихся к опасным отходам, тем самым, спасая природу.

Просмотров: 110 | Добавил: admin1 | Дата: 05.10.2022

Требования к проведению школьного этапа ВсОШ по французскому языку.
График проведения школьного этапа олимпиады и осуществления процедуры оценивания выполненных олимпиадных работ можно посмотреть здесь.

Просмотров: 113 | Добавил: admin1 | Дата: 05.10.2022

30 сентября в ДК "Студеновский" состоялось мероприятие по профессиональной ориентации школьников, знакомство с миром профессий.
Учащиеся 10-х классов приняли участие в квесте. Задания были по силам дружной и веселой компании. Юноши и девушки, обладая смекалкой, позитивом и сплоченностью, легко справились со всеми заданиями.

Просмотров: 116 | Добавил: admin1 | Дата: 03.10.2022

Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. Утечка бытового газа может вызвать отравление или привести к взрыву. Поэтому, чтобы обеспечить себе безопасность, своим детям и не подвергать себя и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе, помните и соблюдайте правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами.

Просмотров: 123 | Добавил: admin1 | Дата: 30.09.2022

Металлургическая программа – это развивающее мероприятие для учащихся 8-11 классов. На 13 дней участники погружаются в увлекательный мир металловедения, химии, математики, промышленной экологии, биофизики и проектной деятельности.
В течение двух недель участников металлургической образовательной смены ждут:
• углубленные занятия с преподавателями НИТУ «Московский институт стали и сплавов», Липецкого государственного педагогического и технического университетов по предметам естественно-математического цикла;
• развивающие мероприятия от педагогов Центра «Стратегия»;
• исследовательские работы в Лаборатории материаловедения;
• встречи с представителями ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат»;
• мастер-классы от преподавателей НИТУ «Московский институт стали и сплавов».
На протяжении всей смены ребят ждут спортивные соревнования, квесты, интеллектуальные игры, дискотеки и множество творческих шоу-программ.
Основным итогом деятельности участников металлургической смены будут выполнение и защита проектных работ, которые разработали эксперты ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» и НИТУ «Московский институт стали и сплавов».
Металлургическая дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа пройдет с 27 октября по 8 ноября в Центре «Стратегия».

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/631b ... Читать дальше

Просмотров: 138 | Добавил: admin1 | Дата: 29.09.2022

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 179 180 »