Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 01:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


08:09
Профориентационная неделя «Настройся на будущее»

С 13 по 17 февраля 2023 года в рамках реализации муниципального проекта «Профориентация школьников: увлечение-профессия-успех» в МАОУ СШ №51 г. Липецка пройдет тематическая профориентационная неделя «Настройся на будущее».

В течение недели для учащихся 1-11 классов будут организованы различные мероприятия: классные часы, выставки, конкурсы, викторины, встречи с людьми разных профессий, просмотр профориентационных видеоматериалов.

Мероприятия профориентационной недели «Настройся на будущее» направлены на профессиональное просвещение и информирование учащихся о содержании трудовой деятельности, путях приобретения профессий, перспективных отраслях экономики, особенностях и потребностях регионального рынка труда.

Учащимся 9-х классов будет оказана профориентационная поддержка в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Для родителей учащихся 9-х и 11-х классов будут проведены родительские собрания,  на которых они узнают о перспективных отраслях, профессиях и специальностях, которые будут пользоваться устойчивым спросом работодателей в ближайшие 10 лет, об особенностях и потребностях регионального рынка труда.

Родители учащихся 9-х классов получат информацию об организации в школе в 2023-2024 учебном году профильного обучения в 10-х классах, познакомятся со средними профессиональными учебными заведениями Липецкой области.

Учащимся и их родителям  также будут представлены профориентационные программы Новолипецкого металлургического комбината.

План проведения тематической профориентационной недели «Настройся на будущее» в МАОУ СШ №51 г. Липецка

Просмотров: 150 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 0.0/0