Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


«Ах, война, что ты подлая сделала…». 24 апреля учащиеся  10А класса посмотрели трогательный спектакль Липецкого драматического театра «Не покидай меня» по пьесе А. Дударева. Это баллада о войне, любви и молодости. От четырех еще совсем юных девушек зависела судьба целого народа, успех Белорусской наступательной операции в 1944 году. Но что, поразило до глубины души, так это то, что девушки знали, что вызывают огонь на себя. Это чувство не мешает им шутить и радоваться жизни. Даже если от нее осталось всего несколько дней. Очень понравилась актерская игра, играли правдиво, честно, были и юмористические моменты, и наконец - трогательный финал. Многие, и мы в том числе, плакали, выходя из зала. Огромное спасибо режиссеру и актерам за спектакль.

Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

26 апреля в рамка декады правовых знаний в 5В классе прошел классный час на тему " Административная ответственность несовершеннолетних". На классном часе были рассмотрены  наиболее распространенные административные правонарушения, совершаемые подростками и какие  меры административного наказания могут быть применены к несовершеннолетним и их законным представителям.

 

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

26 апреля учащиеся 4Г класса стали очевидцами  патриотической акции в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. На железнодорожный вокзал в 16-30 прибыл «Поезд Победы». Ребята встречали поезд бурными аплодисментами. В состав ретро-поезда передвижной экспозиции входило: действующий паровоз, четыре вагона-теплушки, вагон-музей боевой славы, где были представлены не только фотографии военных лет, форма, предметы быта того времени, но и военная техника, в том числе 30-тонный танк Т-34, который в составе 30-го Уральского добровольческого танкового корпуса дошёл до Берлина.

 

Ребята с большим интересом и любопытством рассматривали экспонаты военной техники и фотографировались на память. Увидели театрализованную реконструкцию событий мая 1945 года и стали слушателями концертной программы «Синенький скромный платочек».

Всю дорогу домой обсуждали и говорили о патриотической акции, которая стала традицией железных дорог России.

 

... Читать дальше
Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

И почему говорят: "Волшебства не существует" ? То, что делает художник разве не волшебно?

Ученикам 10Б повезло 26 апреля  оказаться на открытии выставки учителя нашей школы А. П. Гревцева «Моя земля» в Выставочном зале. Излюбленный жанр Алексея Петровича – пейзаж. На выставке представлено свыше 100 живописных работ. На полотнах каждый пейзаж передает особое настроение, красоту окружающего мира, краски неба, реки, леса. В них будто погружаешься, проваливаешься. Кажется, сделаешь еще шаг - и ты уже там, в середине, в иной реальности. Удивительное ощущение...

 

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

В рамках декады  правовых знаний 26 апреля в 4Г классе был проведен классный час на тему «Знай, помни, выполняй». На классном часе дети обсудили свои права и обязанности. В конце мероприятия ребята решили выпустить газету  «Права и обязанности учащихся», подготовив для этого эскиз.

 

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019

Учащиеся 2Г класса (учитель Золотухина О. Н.) совместно с учащимися 3Ж класса (учитель Белоусова В. Е.), в рамках декады правовых знаний провели общее мероприятие. Третиклассники  подготовил буклеты для родителей и детей 2Г класса. А второклассники в свою очередь изготовил анкеты для учащихся 3Ж класса. 

 

Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019