Пятница, 03.05.2024, 22:09

25 ноября в 7е классе был проведен классный час "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути". Главная задача беседы - это формирование у молодёжи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, усиление патриотического настроения и укрепление межэтнического и межконфессионального согласия.
Школьникам разъяснили значение понятия «экстремизм», его проявления, а также рассказали об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.
Особое внимание уделили уголовной ответственности за распространение в сети Интернет и, в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

Просмотров: 137 | Добавил: admin1 | Дата: 25.11.2021

lorem

25 ноября в 6Е классе прошёл классный час "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути".
Современный национализм – это именно выражение ксенофобии, один из ее видов. Чувство принадлежности к нации, этносу, чувство национальной гордости нормально и неискоренимо. Другое дело – гипертрофированное, деформированное национальное чувство, составляющее ядро национализма. С ксенофобией нельзя покончить, но ее можно свести к более или менее приемлемому и неопасному уровню. Мы должны уважать обычаи и культуру всех наций, а не только одной, хотя бы и самой большой, потому что без диалога и взаимопонимания людей разных национальностей не может быть нормальной жизни, а может быть лишь война всех против всех. В наших интересах – позволить другим быть другими. Многообразие наций, культур, религий, уникальность каждой из них – не повод для столкновений и конфликтов, а возможность взаимного обогащения новым опытом и новыми знаниями. Мы за будущее России!

Просмотров: 152 | Добавил: admin1 | Дата: 25.11.2021

19 ноября 2021г. в ГАУДПО ЛО «ИРО» в рамках плана работы УМО и Ассоциации учителей биологии Липецкой области прошел региональный семинар-практикум по формированию предметных и методических компетенций учителей биологии по теме «Использование цифровых ресурсов в биологическом образовании и реализации метапредметных компетенций».
В семинаре приняли участие педагоги региона, город Липецк представляла Землянская Нелли Евгеньевна, учитель биологии МАОУ СОШ №51.
Речь шла об использовании приемов работы по формированию у школьников разных видов функциональной грамотности, о вопросах цифровизации образования в условиях современного образовательного процесса.

Просмотров: 130 | Добавил: admin1 | Дата: 25.11.2021