Четверг, 09.05.2024, 06:56

В рамкам акции «Культурный код юного липчанина» учащиеся 5Е создали фильм-поздравление ко Дню Матери. Посмотреть поздравление - перейти

У каждого в жизни есть женщина святая, и каждую сегодня мы от души поздравляем. Желаем всегда уютного огня в семейном очаге. Пускай ваши сердца никогда не тревожатся, а глаза никогда не знают слез. Пускай только гордость и радость за своих детей переполняют ваши души. Вы все и каждая в отдельности достойны низкого поклона, потому что вы самое святое, что есть на земле. Вы — мамы! С Днем матери!

Просмотров: 169 | Добавил: adm | Дата: 27.11.2020

29 ноября 2020 года в рамках международного фестиваля «Rukami» Инновационный Центр «Концепт» организует мастер-классы, посвященные современным технологиям, науке и техническому творчеству.
Мероприятие состоится по адресу: г. Липецк, ул. Максима Горького, д.10, 4 этаж

Мастер-классы будут проведены по следующим направлениям:

10:00 Робототехника Lego WeDo
11:30 Робототехника Lego SPIKE Prime
13:00 Робототехника Lego EV3
16:30 3D-сканирование, 3D-моделирование и 3D-печать

Записаться на занятия можно по ссылке: https://rukamifest.com/maps

Просмотров: 178 | Добавил: adm | Дата: 27.11.2020

В 1 "А" классе 26 ноября прошел классный час, посвященный памятным историческим местам Липецкой области в рамках городской воспитательной акции " Культурный код юного липчанина" в форме заочного путешествия. Основными целями и задачами являлось: формирование интереса к истории родного края, развитие чувства гражданственности и патриотизма, воспитание любви к Родине, искать информацию и представлять её интересно и содержательно.

Дети работали в группах: собирали материал о местах в городе, связанных с именем Петра Великого, готовили проекты и рассказы о Площади Героев, Площади Авиаторов, Памятнике Танкистам и др. Учащиеся увлеченно рассказывали об исторических местах, опираясь на презентацию, приготовленную учителем Шитовой Т.Н. Была организована выставка рисунков .

При подготовке к классному часу ребятам было дано задание посетить достопримечательности родного города и сфотографироваться на их фоне. Родители и дети отнеслись к этому заданию с воодушевлением. Было представлено много интересных фотографий.  В результате совместной работы на импровизированной карте города были размещены памятные исторические места города Липецка.

Просмотров: 183 | Добавил: adm | Дата: 27.11.2020