Четверг, 02.05.2024, 15:45

Экскурсия в музей Романовской игрушки в с.Троицкое

Свои первые каникулы ученики 1Д класса провели на увлекательной экскурсии в музее Романовской игрушки в с.Троицком.  С первых минут экскурсии ребята были приятно удивлены теплым приемом хозяев музея в национальных русских костюмах. Радушные хозяева пригласили детей на театрализованное представление в стиле кукольной миниатюры с шестью персонажами: Петрушкой, Доктором, Генералом, Цыганом, Конем и Марфой Петровной. После спектакля ученики отправились на мастер-классы по изготовлению настоящей бойцовской куклы «Куклак» и романовского глиняного медведя. Завершилась эта экскурсия чаепитием с ароматными душистыми пирогами. Довольные, сытые и с поделками собственного изготовления ребята вернулись в Липецк.

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0