Понедельник, 29.04.2024, 15:06

Час земли

Юные натуралисты 6 "Б" класса МАОУ СШ № 51 г Липецка.
Провели акцию "Час земли"

В минувшую субботу проведена ежегодная всемирная акция «Час Земли» — это международная акция, в ходе которой фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час для демонстрации неравнодушного отношения к будущему планеты.

В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Добровольное массовое отключение электроэнергии потребителями на один час не может существенно отразиться на деятельности распределительного сетевого комплекса, тем не менее, специалисты энергокомпаний усиленно следили за уровнем энергопотребления и функционированием энергообъектов.

Данная акция самая массовая экологическая акция на планете. В 2019 году она проходила уже в 13-й раз. Ежегодно в ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру.

Просмотров: 325 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/2