Пятница, 29.03.2024, 12:14

Юные натуралисты 6 "Б" класса МАОУ СШ № 51 г Липецка.
Провели акцию "Час земли"

В минувшую субботу проведена ежегодная всемирная акция «Час Земли» — это международная акция, в ходе которой фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час для демонстрации неравнодушного отношения к будущему планеты.

В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Добровольное массовое отключение электроэнергии потребителями на один час не может существенно отразиться на деятельности распределительного сетевого комплекса, тем не менее, специалисты энергокомпаний усиленно следили за уровнем энергопотребления и функционированием энергообъектов.

Данная акция самая массовая экологическая акция на планете. В 2019 году она проходила уже в 13-й раз. Ежегодно в ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру.

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2019

Учащиеся МАОУ СШ № 51 приняли участие в открытом фестивале игровых программ «Веселая Карусель» и заняли первое место в общем зачете.

Фестиваль проводился по 4 номинациям:

- «Музыкально-развлекательная игровая программа»;

- «Мастер хорошего настроения»;

- «Сюрприз от мастера»;

- «Конкурс сценариев авторских игровых программ»

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2019

Выбирай спорт! Выбирай здоровье!

Как известно, пионербол-игра с давней историей, которая берёт начало в 30-х годах минувшего столетия. Только играют в неё уже не пионеры, а ученики начальных классов школ на уроках физкультуры.

В нашей школе 1 апреля состоялись соревнования по пионерболу. По установленным правилам в состав команд вошли как девочки, так и мальчики-учащиеся 4-х классов.

Точность и резкость подач, техника исполнения комбинаций сразу дали понять соперникам - придётся постараться, чтобы победить. Итог соревнований судьи определяли по количеству выигранных партий.

Но так как классы были разделены на две подгруппы, то и первых призовых места оказалось два: 4А и 4Г классы.

Поздравляем  победителей и призёров соревнований и желаем стремиться к более высоким результатам!

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2019