Понедельник, 29.04.2024, 09:07

Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды

lorem

Завершилось обучение управленческой команды школы по программе повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды». Обучение было организовано Институтом развития образования Липецкой области в сотрудничестве с Благотворительным Фондом «Вклад в будущее» и научными сотрудниками Московского городского педагогического университета, в рамках реализации Комплексной программы по развитию личностного потенциала.

Что дает нам участие в программе?

Программа благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала отвечает запросам современного образования. Участие в программе позволяет объединить усилия педагогов, учащихся, их родителей, социальных партнеров по формированию в школе образовательной среды, способствующей развитию ребенка.

Результатом освоения программы обучения стал разработанный проект по изменению личностно-развивающей образовательной среды школы «PROбудущее: от PROстранства проб к выбору PROфессии».

12 мая в Институте развития образования Липецкой области команда ОО, в состав которой входили: директор Ленкова Т.А., заместители директора  Колесникова И.М., Покачалова Н.Д., учащаяся 9 класса Чупракова Юлия представили на суд экспертов свое видение развития личностно-развивающей среды в школе.

Защита проекта в рамках реализации программы прошла в творческой обстановке.

Что понравилось? Наличие возможности для живого общения и получения обратной связи.

Что запомнилось? Креативные идеи и яркие выступления управленческих команд других образовательных организаций.

От чего мы получили удовольствие при подготовке проекта и его защите? От процесса плодотворной командной работы.

Надеемся на успех!

Просмотров: 296 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0